ЭКГ изменения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сыну 7 лет. При мед.осмотре делали ЭКГ, после чего направили к кардиологу. Жалоб никаких нет. Что на ЭКГ и страшно ли это? Лечится ли? Буду очень благодарна помощи(
Добрый день, на экг синусовая аритмия, что характерно для детей.
Анна, а что за замедление проводимости по правой ножке п.Гиса? Так написано
Это вариант нормы
Анна, спасибо)
Здравствуйте синусовая аритмия для детей это норма
Гульнара, а что за замедление проведения по правой ножке пучка Гиса? Так написано
Это вариант нормы не переживайте!
Гульнара, спасибо)
Здравствуйте. Все, что есть на ЭКГ - вариант нормы в этом возрасте.
Марина, спасибо)
Здравствуйте, Полина.
На ЭКГ ничего страшного нет, не переживайте! Брадиаритмия часто встречается у детей из-за незрелости вегетативной нервной системы, она не говорит о патологии сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы в любом возрасте, но у детей - она может появляться и исчезать. УЗИ сердца делали когда-нибудь?
Марина, нет, не делали
Желательно сделать УЗИ сердца, если никогда не делали. По поводу ЭКГ не переживайте, изменения носят функциональный (непатологический) характер.
Марина, хорошо, спасибо большое)) А это может быть аритмогенная дисплазия правого желудочка? Это я уже в интернете начиталась((
Принятый ответ
Нет, это совсем другое, ничего общего)
Марина, спасибо большое, успокоили)