Сильно завышен биллирубин

Здравствуйте, сильно ноет в правом подреберье, изжога и белки глаз желтые ,началось дней 7 назад,анализы сдавала.В детстве пеоеболела гератитом А,.Билирубин сдавала обычный всегда 26,7,или чуть ниже,сдала прямой очень завышен,подскажите что делать ,узи булу только делать. .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не вижу показателей АЛТ и АСТ в биохимическом анализе.
Для правильной и полноценной тактики желательно дождаться УЗИ ОБП, досдать АЛТ,АСТ, мочевину, общий белок, сдать анализ крови на гепатиты (антитела к гепатиту В и С), выполнить ФГДС.
Какие еще есть жалобы?
Пока необходимо соблюдать лечебное питание с ограничением жареного, слишком соленого, острого, консервированного. Из препаратов: Пантопразол 40 мг 1 таб 1 раз в сутки за 30 мин до еды, Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки перед едой за 30 мин (это препараты для уменьшения изжоги и ноющих ощущений справа), также добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 30 мин до еды для снятия болевого синдрома в правом подреберье. Пересмотреть лечение или добавить еще препараты можно только после полного обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать кровь на ИФА и ПЦР на вирусные гепатиты и сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день, билирубин завешен, но не сильно, Вам нужно сделать узи брюшной полости

Принятый ответ

здратвсвуйте, повышение прямого билирубина говорит о механическом нарушении оттока желчи, стоит сделать УЗИ печени и желчного пузыря, посетить хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, добрый день сделала узи ,по узи ничего нет, ноет под ребром и изжога замучала,что ещё можно сдать

пройти ФГДС, пока пить пантоппразол 40 умг утром перед едой

Принятый ответ

Здравствуйте. Билирубин незначительно повышен. Для исключения патологии гепатобилиарной системы необходимо УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте, биллирубин прямой 22,это в 4 раза больше нормы и белки желтые,это очень серьёзно?

у вас несколько анализов на билирубины непонятного срока давности, такое повышение незначительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, последний анализ три дня назад общий билирубин 27,а прямой 22

да я видела,такое повышение не приводит к пожелтению склер . УЗИ ОБП сделать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добрый вечер сегодня сделала узи ,врач сказал ,что всё нормально ,результаты могу приложить только поздно вечером.Сказал нужно проверяться на синдром Жульберна.

я солидарна с вашим врачом.