Консультация терапевта /

Сильно завышен биллирубин — вопрос №740020

Здравствуйте, сильно ноет в правом подреберье, изжога и белки глаз желтые ,началось дней 7 назад,анализы сдавала.В детстве пеоеболела гератитом А,.Билирубин сдавала обычный всегда 26,7,или чуть ниже,сдала прямой очень завышен,подскажите что делать ,узи булу только делать. .

Терапевт
Здравствуйте! Не вижу показателей АЛТ и АСТ в биохимическом анализе.
Для правильной и полноценной тактики желательно дождаться УЗИ ОБП, досдать АЛТ,АСТ, мочевину, общий белок, сдать анализ крови на гепатиты (антитела к гепатиту В и С), выполнить ФГДС.
Какие еще есть жалобы?
Пока необходимо соблюдать лечебное питание с ограничением жареного, слишком соленого, острого, консервированного. Из препаратов: Пантопразол 40 мг 1 таб 1 раз в сутки за 30 мин до еды, Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки перед едой за 30 мин (это препараты для уменьшения изжоги и ноющих ощущений справа), также добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 30 мин до еды для снятия болевого синдрома в правом подреберье. Пересмотреть лечение или добавить еще препараты можно только после полного обследования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать кровь на ИФА и ПЦР на вирусные гепатиты и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, билирубин завешен, но не сильно, Вам нужно сделать узи брюшной полости
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, повышение прямого билирубина говорит о механическом нарушении оттока желчи, стоит сделать УЗИ печени и желчного пузыря, посетить хирурга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день сделала узи ,по узи ничего нет, ноет под ребром и изжога замучала,что ещё можно сдать
Невролог, Терапевт
пройти ФГДС, пока пить пантоппразол 40 умг утром перед едой
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Билирубин незначительно повышен. Для исключения патологии гепатобилиарной системы необходимо УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, биллирубин прямой 22,это в 4 раза больше нормы и белки желтые,это очень серьёзно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
у вас несколько анализов на билирубины непонятного срока давности, такое повышение незначительно.
Клиент
Марина, последний анализ три дня назад общий билирубин 27,а прямой 22
Терапевт, Гастроэнтеролог
да я видела,такое повышение не приводит к пожелтению склер . УЗИ ОБП сделать нужно
Клиент
Марина, добрый вечер сегодня сделала узи ,врач сказал ,что всё нормально ,результаты могу приложить только поздно вечером.Сказал нужно проверяться на синдром Жульберна.
Терапевт, Гастроэнтеролог
я солидарна с вашим врачом.