Расшифровка ЭКГ по Холтеру

Прошу вас расшифровать ЭКГ по Холтеру. Прикрепляю результаты обследования. Это результаты моей мамы. Ей 73 года. Холтер устанавливали на сутки. Жалобы на сдавленность в области сердца и иногда появляется боль,отдаются в руку,в состоянии покоя.

Здравствуйте.
По холтеру описан вариант нормы.
Есть экстрасистолы, но в допустимом количестве.
По поводу жалоб, рекомендую пройти тредмил тест.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Здравствуйте, Мария!
Наиболее вероятная проблема кроется в скрытой ишемии миокарда. Ее удалось выявить при проведении Холтер ЭКГ по причине постоянной брадикардии. Проведение нагрузочного теста в данной ситуации не внесет ясности. Единственный вариант - проведение коронарографии

Илья, спасибо за развёрнутый ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вашей маме!

Здравствуйте по холтеру описана норма

Гульнара, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, ишемических изменений не зафиксировано. С учётом жалоб рекомендую сделать УЗИ сердца и обратиться в поликлинику к кардиологу очно для решения вопроса о возможности направления на коронарографию.

Олеся, спасибо!