Синдром Шегрена
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у мамы после медикаментозного гепатита, получился в следствии иммунотерапии ( рак 4 степени почки), началась сильная сухость во рту, кислота и горечь. Воспаление слизистой глаз. Очень сухая кожа. Сейчас добавилась температура с 5 января и на ногах красные припухлые пятна. Которые болят и чешутся. Плюс отеки ног особенно к вечеру. Пятна только до колен. Сегодня 7 день антибиотиков. Изменений никаких. Очень плохо ест и много спит. Быстро устаёт. Может ли это быть синдром Шегрена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения надо сдать РФ, ssa и ssb. Тут немало вариантов, Шегрен вряд-ли, но все возможно.
Екатерина, Спасибо