Пульс у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Бывает, что пульс с утра 124. И сильно так бьется сердце. В этот момент сделали экг. Фото прилагаю. В такие моменты у него слабость и дрожь в ногах. Она не видна, только ему ощутима. Когда садится пульс 81. Ходит и 112-124. Мальчик он тревожный как и я. Мнительный. Еще шустрый, еле усадишь. Ставят синусовую тахикардию Переживаю. Подскажите, как быть? Были у невролога. Назначили рибоксин пол таблетки 3 раза в день, магний в6 пол таблетки 3 раза в день, и аспаркам пол таблетки 2 раза в день. Пьем 3 день. Что это может быть? В сентябре переболели в легкой форме коронавирусом. Потом вот в ноябре первый раз был как приступ пульс 124 после сна. Холтер показал норму. Эхокг показало что мышцы сердца работают хорошо.

Здравствуйте гемоглобин и щитовидку проверяли?

Гульнара, здравствуйте! Гемоглобин 135. Щитовидку не проверяли

Можно сдать на гормоны, хотя бы ттг, если норма, то это действительно особенности нервной системы и это не опасно

Гульнара, скажите, пожалуйста, что такое ттг

Тиреотропный гормон

Гульнара, спасибо, завьра с утра мы его сдалим. Скажите, пожалуйста, а если он повышкн?

Гульнара, это очень опасно?

Опасного в этом нет, это будет говорить о патологии щитовидки

Гульнара, это же поправимо?

Принятый ответ

Да это лечится конечно