Консультация дерматолога /

Псориаз на голове — вопрос №740619

Здравствуйте! Меня мучает псориаз головы. Она очень чешется и в корках из перхоти. Мазала спреем "Белосалик", все прошло быстро, но я перестала мазать и все началось по новой. Подскажите пожалуйста можно ли вылечить ее и чем?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Псориаз это хроническое заболевание и навсегда его вылечить нельзя.
Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мне 36 лет. Можно ли как-то войти в стадию ремиссии.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения можно использовать гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели.
После разрешения высыпаний использовать этот гель 1 раз в день 2 раза в неделю до лета.
Для мытья головы используйте шампунь Скин-кап 2-3 раза в неделю.
Клиент
Михаил, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте гель ксамиол 1 раз в день 4 недели или шампунь эттривекс наносите на сухую кожу, ждете 15 минут, затем смываете обычным шампунем. Первые 3-4 недели шампунь можно использовать ежедневно, затем 2 раза в неделю. Когда наступит улучшение можно перейти на постоянное использование шампуня лостерин
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста . Можно ли добиться стадии ремиссии без использования гормональных препаратов или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обострение без гормональных средств сложно снять
Клиент
Александра, благодарю Вас за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Шампунь Клобетазол 0.05% (этривекс шампунь) ежедневно в течение 2 недель на сухую волосистую часть головы на 15 минут, затем смыть другим шампунем (хорошо использовать специальные линейки,которые потом можно оставить для постоянного применения: noreva псориан, урьяж ds редуктал, псорилом салициловый), затем возможна поддерживающая терапия 1 раз в неделю шампунь Этривекс сроком до 6 месяцев. Так же можно проводить фототерапию волосистой части головы, для этого обратиться очно в КВД. При отсутствии стойкой ремиссии на наружных препаратах показана системная терапия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Юлия. Псориаз это хроническое заболевание вылечить полностью и навсегда не получиться.
В обострение используйте раствор белосалик 2 раза в день 10 дней, далее переходить на ксамиол. Использовать 3-4 недели, далее оставить с профилактической целью 1-2 раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самыми эффективными средствами на данный момент для лечения псориаза волос части головы являютс Ксамиол гель и шампунь Этривекс