Низкий ферритин

Здравствуйте, в 2012г. перенесла операцию по Бильрот II, 3 курса химиотерапии, ежегодно прохожу обстедование(УЗИ, ФГДС). Слабость, усталость, головокружение, частые простуды. Гематолог при гемоглабине 120? В12 -145 и ферритине 4 назначил Феррумвел 5 капельниц.Затем, повторный анализ на ферритин, а он 1.7 В12 по схеме делаю п/к пожизненно. Что делать? посоветуйте, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, через какое время после капельниц вы сдавали уровень Ферритина

Гемоглобин какой сейчас у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, гемоглобин 122 , анализ сдавала 14.01.22

Какой точно препарат железа вам ставили? Не могу найти по такому названию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, ВЕЛФЕРРУМ

Через какое после последней капельницы вы сдали контрольный уровень Ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, через день

Это рано ещё, ферритин это депо железа - по сути комплекс белка и железа
Минимум через 10 дней надо проверить уровень Ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, надо ли сделать еще 5 капельниц Велферрума и надо ли пить фолиевую кислоту?

А какой у вас уровень эритроцитов?
И проверяли ли вы уровень фолиевой кислоты?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, вы рано сдали, ферритин после капельницы должен накопиться, повторите анализ на ферритин через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, трансферритин 1,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, железо 22, ферритин 130, трансферритин 1, 7. Анализ после последней капельницы, через 2 дня. Надо еще делать камельницы с велферрум?

не нужно, ферритин поднялся