Что делать

Мне 66 лет не хотелось бы идти появилось жжение и зуд. выделений особых нет что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Зуд снаружи или внутри? Сахарного диабета нет?

Ольга, нет

Зуд снаружи на половых губах или внутри во влагалище? Обязательно исключить ежедневные прокладки, если используете, подмываться строго сверху в низ простой водой или отваром ромашки, внутри во влагалище не мыть.

Ольга, зуд снаружи

Визуально нет изменений, прыщики/пузырьки, белесоватость?

Ольга, зуд снаружи на половых губах но и сжение

Сейчас пересмотреть гигиену, ограничивайте в рационе мучное и сладкое, острое, жирное, жаренное. Можно мазать гелем эстрогиал, во влагалище свечи эстрогиал 10 дней по 1 на ночь, если улучшений не будет нужно будет сдать хотя бы обычный мазок на флору и посев на патогенную микрофлору из влагалища. Пишите по самочувствию.

Принятый ответ

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста Глюкоза крови в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам, желательно, очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища
Рекомендую сдать анализ крови на глюкозу, общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность сдайте фемофлор 16. Если нет, используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь!
Желательно сходить к гинекологу, сдать мазок на флору и о/цитологию раз в год - обязательно.
Если симптомы появились недавно, а гинеколога вы посещаете регулярно, тогда помажьте Метилурациловой мазью снаружи 7 дней.
В области где зуд, нет никаких изменений?
Щелущения, бледности, или наоборот покраснения?

Заира, ни шелушения ни красноты

Тогда крем Клотримазол местно 6 дней, Дальше Метилурациловая мазь 14 дней.