Сбой цикла при covid

добрый день. 13.01 получила положительный тест на covid, болею дома в лёгкой форме, из симптомов только потеря обоняния и вкуса. из "тяжелых" лекарств ничего не принимаю, пью витамины C и D, капли в нос. Так же, достаточно давно, принимаю линдинет 20, всегда всё было хорошо. до начала менструации еще 14 дней, но сегодня утром появились выделения, похожие на месячные. из-за чего это может быть и что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! После болезни ковид может быть такая реакция, идет нарушения гормонального фона, самостоятельно восстановится. Из-за выделений контрацептивный эффект не снижается

Добрый день.
Это может быть из за перенесенного ковида.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце

Здравствуйте. На фоне ковида такое действительно может быть. Принимайте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, транексам по 500мг 3 раза в день. Обычно в следующем цикле всё нормализуется

Здравствуйте

Возможно из-за ковида,
Но необходимо понаблюдать ещё 1-2 месяца

Если так же будет, то кок меняют.

Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, пока нет, начались только с утра

Принятый ответ

Тогда наблюдать пока можно,
Пить препарат далее, по схеме

Здравствуйте! При ковид нарушения менструального цикла встречается очень часто
Выделения усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, пока выделения не обильные, "мажет"

Приём Линдинет продолжайте и наблюдайте за выделениями, если выделения усилятся и будут обильными как месячные, то нужно будет прекратить прием и сделать 7 дней перерыв

Здравствуйте. Выделения могут быть из-за болезни. Они мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, да, не обильные.

Здравствуйте. Из за ковида происходит нарушение цикла. Если выделения усилятся отмените прием кок. Во время болезни их нельзя принимать