Сбой цикла при covid
добрый день. 13.01 получила положительный тест на covid, болею дома в лёгкой форме, из симптомов только потеря обоняния и вкуса. из "тяжелых" лекарств ничего не принимаю, пью витамины C и D, капли в нос. Так же, достаточно давно, принимаю линдинет 20, всегда всё было хорошо. до начала менструации еще 14 дней, но сегодня утром появились выделения, похожие на месячные. из-за чего это может быть и что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! После болезни ковид может быть такая реакция, идет нарушения гормонального фона, самостоятельно восстановится. Из-за выделений контрацептивный эффект не снижается
Добрый день.
Это может быть из за перенесенного ковида.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце
Здравствуйте. На фоне ковида такое действительно может быть. Принимайте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, транексам по 500мг 3 раза в день. Обычно в следующем цикле всё нормализуется
Здравствуйте
Возможно из-за ковида,
Но необходимо понаблюдать ещё 1-2 месяца
Если так же будет, то кок меняют.
Выделения обильные?
Юлия, пока нет, начались только с утра
Принятый ответ
Тогда наблюдать пока можно,
Пить препарат далее, по схеме
Здравствуйте! При ковид нарушения менструального цикла встречается очень часто
Выделения усиливаются?
Светлана, пока выделения не обильные, "мажет"
Приём Линдинет продолжайте и наблюдайте за выделениями, если выделения усилятся и будут обильными как месячные, то нужно будет прекратить прием и сделать 7 дней перерыв
Здравствуйте. Выделения могут быть из-за болезни. Они мажущие?
Дарья, да, не обильные.
Здравствуйте. Из за ковида происходит нарушение цикла. Если выделения усилятся отмените прием кок. Во время болезни их нельзя принимать