ЦВМ повышен
Добрый день Сдавала анализ на антитела к вирусу ЦВМ при первом скрининга. Результат был IgG 154, IgM 0 Сейчас на 32 неделе пересдавала анализы. Результат IgG 185, IgM-0 Как опасно для ребёнка такие результаты и стоит ли при рождении проводить анализы на инфекцию ребёнку
Здравствуйте! иммуноглобулины G показывают, что вы сталкивались с этой инфекцией и у вас есть антитела, они абсолютно не страшны малышу
Светлана, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Но при беременности кровь на torch инфекции сдают всего лишь один раз- при постановке на учёт
Светлана, у меня получается два раза. При первом скрининга и вот сейчас на 32 неделе
Здравствуйте. У вас нет поводов для беспокойства.
Иммуноглобины типа G говорят о том, что у вас есть иммунитет к вирусу, поэтому цитомегаловирус ни вам, ни малышу не страшен. Истинный уровень иммунглобулинов сложно уловить.
Светлана, спасибо большое
Евгения, здравствуйте!
Повышение иммуноглобулина G говорит о том, что Вы встречались с инфекцией задолго до зачатия. Небольшие отклонения по цифрам быть могут, особенно если в разных лабораториях сдавали.
В любом случае для малыша никакой опасности сейчас нет, так как уже не будет первичного эпизода столкновения с вирусом
Здравствуйтп. А зачем пересдавали? Иммуноглобулин G говорит о том, что когда-то Вы сталкивались с цитомегаловирусом. Сейчас его у Вас нет.
Дарья, пересдавала планово
При первых результатах не обратила внимание на этот показатель, а сейчас вот в другой лаборатории стоит Отклонение
Естественно начала паниковать
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Наличие Ig G говорит о том что вы ранее перенесли или встретились с этим вирусом. У вас есть стойкий иммунитет против цитомегаловируса.
Мусохуджаева, ?? Спасибо