Консультация гинеколога /

Коккобациллярная флора и псевдомицелий — вопрос №741142

Добрый день,
Может ли коккобациллярная флора и псевдомицелий передаваться половым путём?

Если у моего партнёра в перерыве отношений была другая женщина и потом мы снова сошлись и после первого полового акта с ним я почувствовала небольшое жжение на следующий день.
Мазки прикладываю.
Ранее на протяжении 5 лет сдавала мазок ежегодно. Ни разу подобного не было.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это ваша влагалищная флора. Она не передается половым путем. Но псевдомицелий мог появиться на фоне стресса, снижения иммунитета
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
Это не инфекция передаваемая половым путём, поэтому передаться конечно она не могла.
Но сама флора у партнера могла измениться, и для Вас она уже была не привычна, поэтому и могли так отреагировать.
Если жалобы беспокоят, желательно сдать Фемолор и оценить соотношение полезной и условнопатогенной флоры
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы входят в нормальный биоценоз влагалища, не являются инфекцией передающейся половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не инфекция передающаяся половым путем.
Это нормальная микрофлора влагалища.
Если нет жалоб сейчас, то в лечении нет необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не болели? Не было стресса?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, стресс был. Но и до этого бывали стрессы и беременность и планирование беременности на протяжении 4х лет. Но ни разу нигде не встречалось подобное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалобы сохраняются, то лучше сдать Фемофлор 16, чтобы видеть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данные микроорганизмы никогда не передаются половым путем.