Нормы развития
Здравствуйте! Ребенку 1год 1 мес, не показывает на картинках то, что прошу, тыкает пальцем как будто наугад, хотя каждый день проговариваем одно и тоже, такое впечатление, что не запоминает, есть ли повод для беспокойства в таком возрасте?!
Продолжайте заниматься. Возможно смените технику на более игровую. Может картинки смените.
Есть дети, которым сложно сконцентрироваться. Можно пробовать показывать на улицы, после активной прогулки и т.д.
На данный момент повода для беспокойства нет. Как и каких-либо методов корректировки (имею ввиду медикаментов) кроме занятий. Пробуйте сменить тактику