Тошнит 2 3 дня
Здравствуйте подскажите пожалуйста, после застолий с употреблением алкоголя тошнит несколько дней, тошнота имеет спастический характер то ужасно тошнит то тошнит меньше, до этого пил всегда все было нормально теперь ужасная тошнота до 3 дней. Ощущается дискомфорт в области кишечника, урчания и бурление и расстройства стула) сделал колоноскопию у меня долихосигма) что посоветуйте? Хотябы лекарство от тошноты, а то уже невыносимо)
Принятый ответ
1. возможно не качественный алкоголь.Лучше если Вас вырвет.
Сейчас
1. омез дср( именно дср)1 таб 1 разв день за 30 мин до едыы-2 нед+2.пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-10 дн+3. панкреатин 1 таб3 раза в день в время еды-10дн+ фитомуцил форте 1 пак 2 раза в день 3 дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть обострением панкреатита на фоне приёма алкоголя.
Рекомендую Вам начать нексиум 20мг 2р.д за 20мин до еды 2нед
Тримедат форте 300 мг 2р.д 2нед
Пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед
Креон 10тыс ед 3р.д во время еды 2нед
Диета, стол 5 по Певзнеру.
В плане дообследования:узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент принимать Омез 20 мг по 1капс 2рд за 30мин до еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Ферменты ( Мезим по 1таб 3рд во время еды)
, желательно сдать Оак, бх ( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза) узи Обп, копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас от тошноты можно мотилиум 3 раза в сутки до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нужно постараться комплексно полечить. И вообще по хорошему стоило бы сделать фгдс оценить состояние слизистой ЖКТ верхних отделов. Стоит начать с диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы пока так.