Консультация инфекциониста /

Сыпь на теле, зуд — вопрос №741418

Добрый день. В октябре у нас с мужем одновременно появилась сыпь на теле и сильный зуд, по вечерам особенно. у меня на ногах мелкие пузырьки с жидкостью, а у супруга в паховой области и на половом органе как будто фурункулы несозревшие. Супруг был на приеме у дерматовенеролога, взяли соскоб (всё в норме) и назначили антигистаминные и бензилбензоат протирать тело. все симптомы так же и остались. Мы сдали ОАК и на клещи домашней пыли , на кошачую шерсть, на присутствие аллергии. Анализы прикреплю. Аллергия-завышенный показатель. и в ОАК повышены эозинофилы. мы выпили немозол по 1 т с детьми, супруг 2 таблетки при массе тела 100 кг однократно. через неделю /(уже без детей) выпили декарис (однократно). У меня: зуд немного остался, сыпь прошла. У супруга: зуд прошёл, сыпь на половом органе и в области живота частично осталась. Мы вновь сдали анализы, выявлены аскориды после приема таблеток. Могут ли это быть последствия только аскорид или надо еще сдать анализы на паразитов? пару недель назад появился зуд у ребенка (7 лет), хотя дети по 1 таблетки тоже приняли немозол. анализы прикреплю.

Инфекционист
Здравствуйте! Есть фото сыпи?
Температура повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Фото нет, температуры не было.

Инфекционист
Ориентируясь на клинику вполне могли быть гельминты, сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Аскариды 1 таблеткой немазола не вылечить, нужно смотреть кал.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела класса Джи к трихинеллам, эхинококку.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. Подскажите пожалуйста во вложении анализы на диагностику гельминтозов, там и трихинеллез IgG и Эхинококкоз IgG, это не подходит?
Инфекционист, Гепатолог
Да, это подходит.
Тогда сдайте кал на паразитов для полного исключения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Судя по описанию, очень похоже на Чесотку.
Вам всем, вместе с ребенком, требуется повторный очный осмотр дерматолога для исключения рецидива чесотки.
Не надо зацикливаться на глистах!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо всем сдать кал на яйца глистов три раза. Антитела не являются признаком наличия паразитов в организме. Это может быть результат перенесенного паразитоза
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно это чесотка. Нужно посетить дерматолога очно.