Консультация терапевта /

Кашель с мокротой — вопрос №741419

Муж (26 лет) болел с температурой несколько дней, все симптомы простуды прошли,остался только сильный кашель с мокротой, постоянно першит горло и хочется кашлять. Чем можно вылечить это?
Постилки от кашля доктор мом принимает,но толку от них нет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Аскорил по 1 таб 3 раза в день- 5 дней;
Лизобакт 2 таб 3 раза в день- 5 дней;
Зиртек по 1 таб 1 раз в день- 5 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови и срб, чтобы понимать нужен ли антибиотик. А от кашля добавить к лечению или сироп Бронхипрет или ацц 600мг 1 раз в день 10дней
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Мария, аскорил 10мл 3рд, Ренгалин по 1 таб 3рд
Сейчас орви протекает очень с затяжным кашлем
Выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую АЦЦ по 200мг, 2-3 раза в день. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Лазолван 3 мл + 3 мл физ раствора через небулайзер
Либо Амброксол 30 мл 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). Амексин принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.