Консультация нейрохирурга /

Ангиома левой теменной зоны головы — вопрос №741420

Здравствуйте, ангиома левой теменной зоны головы мьжет давать боли в правый висок. Ангиома 3,7 на 0,15. Могу выслать МРТ.рекомендация посетить невролога, невролог выписал консульт нейрох ирурга
Также есть хондроз шеи

Невролог
Здравствуйте. Я так понимаю венозная ангиома?
Это аномалия венозная, они являются случайными находками, то есть никаких проявлений не дают, да и нейрохирурги как правило не предпринимают оперативных вмешательств на них, лишь в динамике наблюдать.
Боли в височной области скорее всего связаны с другой патологий. как часто болит висок? всегда только с одной стороны? какой характер болей - сжимающие, пульсирующие, ноющие, распирающие? шея не болит?
Невролог
Здравствуйте Марина !Какого характера головная боль опишите подробнее:Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Ангиома болей ни даёт ,ее надо наблюдать у нейрохирурга!

Клиент
Нонна, боль появилась 03.01.22, поэтому сделала МРТ, боль в правом виске, еще отдавалов в зуб, была у стоматолога все в норме, шея тоже болела, была у невролога, выписан вазобрал, мексидол форте, клодифен нейро, сейчас пью, давление пониженное, оно у меня всегда такое, глазное дно в норме. Боль скорее пульсирующая, т.к. клодифен, боль купируется и все в норме,б светобоязни, головокружений и прочего нет.
Невролог
Здесь больше боль идёт как невралгия тройничного нерва ,она и будет купироваться клодифеном Невролог пальпировал триггерные точки выхода тройничного нерва
Невролог
Здравствуйте.
Ангиома небольших размеров, обычно такие ангиомы просто наблюдают. Нужна очная консультация нейрохирурга, возьмите с собой диск МРТ.
Боли в правой височной области не связаны с ангиомой. По описанию боли похожи на невралгические. Они хорошо купируются антиконвульсантами, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Венозная ангиома не предоставляет ни какой опасности. И жалоб не даёт.Требуется только наблюдение в динамике 1раж в 2 года. Если роста не будет, можно про неё забыть. Какого харак ера боли, как давление? Каулограмму, липидогоамму сдавали?