Консультация дерматолога /

Сыпь на руках, локтях и щиколотках — вопрос №741525

Пару дней как появилась сыпь/ прыщики на руках. На 2-й стало больше на руках в том числе и между пальцами, плюс также появились на локтях и щиколотках. Перед появлением зудит, потом появляется красное пятно. Основная локализация на руках. В целом при этом самочувствие нормальное.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения . После ознакомления прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения. Подробно сообщите, что предшествовало появлению высыпаний. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место развитие идиопатический крапивницы. Непременно приём антигистаминного препарата, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и провести коррекцию терапии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здопвствуйте, Влад. Похоже на проявление аллергического дерматита.
Принимайте таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в дегь 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Придерживайтесь диеты по Адо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Соглашусь насчёт идиопатической крапивницы.
Принимайте таб цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

Наружно мазь акридерм 2 раза в день 10 дней

При уходшении на фоне лечения - обязательная очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно комфодерм или акридерм 10-14 дней.
При отсутствии эффекта лучше обратиться к дерматологу очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления аллерчгчкого дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) по таблетке в день и наружно крем Адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

При зуде вечером Дезлоратадин 1 таб. вечером не более 7 дней.

Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 2-3 раза в день наружно.
Клиент
Максим, был сегодня у врача для получения очной консультации - поставил красный плоский лишай… анализы сказал сдавать смысла нет, «все равно не доберёмся до правды». Курс лечения выписал аналогично предлагаемым здесь - приём антигистаминных препаратов + циндол для наружного применения. НО! При этом крайне настоял на капельнице - внутривенно декса (предположу дексаметазолон) + вспомогательные препараты для снижения побочка от приёма дексаметазолона. Смущает на фоне ответов здесь поставленный диагноз а также оправданность применения дексаметазолона. Можете прокомментировать? Стоит ли обратиться к другому врачу или в целом предлагаемое лечение оправданно даже при учёте возможно неверного диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего ваш доктор несколько погорячился относительно красного плоского лишая. Рекомендую рассмотреть предложенные варианты терапии нашими докторами.