Сыпь на руках, локтях и щиколотках

Пару дней как появилась сыпь/ прыщики на руках. На 2-й стало больше на руках в том числе и между пальцами, плюс также появились на локтях и щиколотках. Перед появлением зудит, потом появляется красное пятно. Основная локализация на руках. В целом при этом самочувствие нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения . После ознакомления прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения. Подробно сообщите, что предшествовало появлению высыпаний. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Имеет место развитие идиопатический крапивницы. Непременно приём антигистаминного препарата, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и провести коррекцию терапии

Принятый ответ

Здопвствуйте, Влад. Похоже на проявление аллергического дерматита.
Принимайте таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в дегь 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Придерживайтесь диеты по Адо.

Принятый ответ

Добрый день.
Соглашусь насчёт идиопатической крапивницы.
Принимайте таб цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

Наружно мазь акридерм 2 раза в день 10 дней

При уходшении на фоне лечения - обязательная очная консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно комфодерм или акридерм 10-14 дней.
При отсутствии эффекта лучше обратиться к дерматологу очно

Здравствуйте, возможно проявления аллерчгчкого дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) по таблетке в день и наружно крем Адвантан

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

При зуде вечером Дезлоратадин 1 таб. вечером не более 7 дней.

Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 2-3 раза в день наружно.

Максим, был сегодня у врача для получения очной консультации - поставил красный плоский лишай… анализы сказал сдавать смысла нет, «все равно не доберёмся до правды». Курс лечения выписал аналогично предлагаемым здесь - приём антигистаминных препаратов + циндол для наружного применения. НО! При этом крайне настоял на капельнице - внутривенно декса (предположу дексаметазолон) + вспомогательные препараты для снижения побочка от приёма дексаметазолона. Смущает на фоне ответов здесь поставленный диагноз а также оправданность применения дексаметазолона. Можете прокомментировать? Стоит ли обратиться к другому врачу или в целом предлагаемое лечение оправданно даже при учёте возможно неверного диагноза

Вероятнее всего ваш доктор несколько погорячился относительно красного плоского лишая. Рекомендую рассмотреть предложенные варианты терапии нашими докторами.