Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №741539

Пожилой мужчина 80 лет,появилось сильное жжение при мочеиспускании. Так как дедушка лежачий, и ктому же очередная волна ковида 19, серьезно обследовать не представляется возможным! По совету врачей, в течении трех недель, принимал канефрон и десять дней индометацин ректально.На фоне лечения ощущение жжения уменьшилось,мочится без проблем. Сдали общий анализ мочи.Анализ прикреплен.К сожелению анализ мочи не здоровый и нужно определиться с дальнейшим лечением восполения. Болевых ощущений в районе поясницы и температуры нет! Это по поводу подозрений на пиелонефрит....Незнаю есть ли необходимость, для уточнения диагноза и продолжения лечения - сдача мочи на анализ по Нечепуренко и на посев!? Прошу совета для дальнейшего домашнего лечения дедушки! Спасибо!

Уролог
Добрый день!
В общем анализе мочи явления выраженного воспаления.
Вам нужно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте пожалуйста Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Коррекция терапии по результатам Вашего бак посев мочи.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспаление есть - лейкоцитурия, эритроцитурия, бактериурия. Сейчас нужно начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Обильное питьё, урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. До лечения желательно сдать - общий анализ крови, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если что - скорректировать лечение при необходимости. Проверить кровь на ПСА. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 10дн,Канефрон 2др 3р/с 1мес,Обильное питье.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте по анализу мочи имеет место воспалительный процесс. Я бы рекомендовала вам выполнить завтра посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 10 дней, канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. Узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, обязательно сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. И необходимо начинать антибактериальную терапию (как вариант, Левофлоксацин, 14 дней).