Гипотония жёлчного пузыря у ребёнка, что делать?
Ребёнок 7 лет, хронических заболеваний нет. Развитие по возрасту. Были небольшие жалобы на живот, сделали узи, что делать? Нужно ли сдавать ещё анализы? Какое лечение? Какая диета? Стул регулярный, поносов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В желчном выявлен осадок.
Желательно дослать биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать б.х ( алт,аст, билирубин,о.белок,холестерин ) , копрограмму уточнить ферментнуб работу( желание кислоты, мыла ,жир) и я бы рекомендовала исключить лямблиоз ( кровь на ифа). И уже в совокупности по жалобам ,анализам, узи решать вопросом о лечение.
Анастасия, б х крови надо сдавать из пальца или из вены? Все остальные показатели крови в б х входят или это отдельно надо сделать?
биохимия, к сожалению, только из вены. На лямблиоз тоже из вены , но не входит в биохимию.
Просто по одному результату УЗИ мы не можем судить о том нужно все таки лечение или нет .
Анастасия, анализ на глисты выложила, необнаружены.
Анастасия, анализ крови загрузила.
По ОАК все в норме отклонений нет : воспаление ,анемия- исключены.
Тоде посмотрела ,очень хорошо все чисто.
Биохимию не сдавали ещё? Или ещё не готово?
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сделать УЗИ желчного с желчегонным завтраком, только на основании его можно выставить гипо или гипертонические изменения в работе желчного пузыря.
Вадим, необходимо покормить ребёнка желчегонным завтраком и за тем сделать повторное узи? Сразу после еды?
Проводится узи желчного натощак, затем через 15 мин съедается 150-200мг сметаны и узи повторяется, затем через 15 минут снова делается узи желчного. Мы получаем 3 исследования (натощак, сразу после "завтрака" и через 15 минут после него), которые покажут сокращение желчного и как он работает.