Повышен холестирин и гемоглобин

Добрый день. У мамы (74 года) повышен холестирин 2,9 ммоль/л, и гемоглобин = 161. Месяц назад холестирин и гемоглобин тоже были повышены (гемоглобин был 160). Терапевт прописала Роксеру и пить больше воды. Месяц лечения и гемоглобин стал еще выше, и холестирин также не падает. Что делать?

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

прикрепила.

Принятый ответ

ЛПНП повышен незначительно.
В вашем случае только соблюдать диету ограничить (Мясо и мясопродукты; Трансжиры; Пальмовое и кокосовое масла; Молочные продукты; Наваристые супы)
Продолжайте пить больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сохибжон, а гемоглобин? он повышается

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, воду продолжайте пить, ЛННП повышены незначительно, Соблюдайте среднеземноморскую диету.
Диета сбалансированна и содержит все важные для организма вещества.
По поводу гемоглобина, желательно сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ферритин сдавали, он в норме

Хорошо, пособлюдайте среднеземноморскую диету