Повышен холестирин и гемоглобин
Добрый день. У мамы (74 года) повышен холестирин 2,9 ммоль/л, и гемоглобин = 161. Месяц назад холестирин и гемоглобин тоже были повышены (гемоглобин был 160). Терапевт прописала Роксеру и пить больше воды. Месяц лечения и гемоглобин стал еще выше, и холестирин также не падает. Что делать?
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.
прикрепила.
Принятый ответ
ЛПНП повышен незначительно.
В вашем случае только соблюдать диету ограничить (Мясо и мясопродукты; Трансжиры; Пальмовое и кокосовое масла; Молочные продукты; Наваристые супы)
Продолжайте пить больше жидкости.
Сохибжон, а гемоглобин? он повышается
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, воду продолжайте пить, ЛННП повышены незначительно, Соблюдайте среднеземноморскую диету.
Диета сбалансированна и содержит все важные для организма вещества.
По поводу гемоглобина, желательно сдать ферритин
Анна, ферритин сдавали, он в норме
Хорошо, пособлюдайте среднеземноморскую диету