Консультация педиатра /

Круп, чем лечить дома — вопрос №742025

У ребёнка (3 года) с утра был хрип, у нас такой уже был, поэтому я сразу сделала ей ингаляцию (пульмикорт 1мл + физ раствор 2мл). Покашливает но не сильно. Пьёт чай ромашку с мёдом. Врача вызвала, но интересно и мнение других: Чем лечить дома?

Педиатр
Здравствуйте, ингаляции с пульмикорт, ингаляции с физическим расвором 0,9%, от кашля растительный препарат Бронхипрет в возростной дозе, курс лечения 10-14 дней.Очный осмотр врачом педиатром, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вы все верно делаете. При ложном крупе прежде всего необходимо:
- ингаляции с Пульмикортом 0.25 мг 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день на 3 дня
- в обед можно делать ингаляцию просто с физ раствором 3 мл
- обязательно обильное теплое питье не менее 30 мл/кг/сут (если у ребёнка нет аллергии, то можно с мёдом)
- антигистаминное (зиртек 10 кап 1 раз в день до 5 дней)
- обязательно увлажнять воздух в помещении (влажность не менее 60%)
- промывание носика физ раствором или другим солевым раствором (аквалор) 3-4 раза в день
- при повышении температуры тела выше 38.5° парацетамол из расчёта 15 мг/кг не чаще, чем раз в 6 часов или нурофен из расчёта 10 мг/кг не чаще, чем раз в 8 часов
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Острый стенозирующий ларинготрахеит Вызывается вирусной инфекцией
Поэтому лесение симптоматическое, направленное на облегчение состояния ребёнка.
1. Жаропонижающие при повышении температуры
2. Обильное теплое питье
3. Увлажнение воздуха в комнате где находится ребёнок до 55-60 %
4. Ингаляции с пульмикортом 0.25 1 мл + 2 мл физ раствора, помое ингаляции обязательно прополоскать ротик кипячёной водой и умыть ребенка
5. Промывать носик с физ раствором и выводить содержимое
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
1. увлажняйте воздух
2. ингаляции пульмикортом
3. фенистил внутрь
4. не кричать
5. если кашель сухой то переводим его во влажный
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если имеется сухой приступообразный кашель и осиплость голоса, то продолжаем делать ингаляции с пульмикортом.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).