Что вас беспокоит?

Инсулин при COVID

Добрый день. Моего отца (68лет) госпитализировали с одностронней пневмонией, поражение 30%. Сахарный диабед 2го типа. Пьёт на постоянной основе таблетки. Назначили гормоны. Сахар сразу подскочил до 20, укололи инсулин короткого действия, понизили сахар, но он все равно ползёт вверх, на весь день не хватает инсулина. Говорят надо колоть инсулин длинного действия, в стационаре его нет, необходимо купить, вот только не знаем какой лучше колоть при ковиде. Подскажите пожалуйста.

18 Января 2022·Просмотров: 348·Наталья, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше купить аналоги инсулина: это Лантус, Туджео, Ринглар, Левемир, Тресиба. Можно любой из перечисленных.

Дмитрий, спасибо, передала информацию отцу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете взять левемир делать в одно и то же время утром и вечером, между уколами 12 часов, начните с 8 единиц

Ленар, спасибо, передала информацию отцу

Ленар, спасибо, передала информацию отцу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.