Можно ли укус перепутать с царапиной?

Здравствуйте. Я уже писала на эту тему, по поводу, что дочку почти 2 месяца вероятно поцарапала крыса, но теперь я думаю, а вдруг она её поцарапала зубом и я не отличила царапину зубом или укус? Такое вообще возможно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Укус от царапины визуально отличим, Вы бы это заметили

Ольга, бывает же, что и зубом можно поцарапать и вдруг это царапина от зуба?

Действительно, и такое возможно.
Ребенок здоров по прошествии столь длительного времени. Вам необходимо отпустить эту ситуацию

Ольга, но есть случаи, что и через три месяца и 4 заболевание проявляется.

По литературным данным есть случаи. На практике, как правило, в течение первых 10 сут

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть отличия, и это заметно

Принятый ответ

Здравствуйте. Крыса не поцарапает зубами, она определённо укусит. И это четко отличимо. Ничего страшного не случилось. Вам стоит уже отбросить сомнения чтобы спокойно спать. будьте здоровы

Данил, спасибо доктор, надеюсь что и правда такое не возможно.

Данил, доктор, я скинула фотографию как выглядила царапина. Вы не могли бы посмотреть Так покус или зубом нельзя сделать?

Ну это не укус точно

Данил, и от зуба так не могло остаться или могло?

Ну нет крысе бы пришлось поизгалятся чтобы так поцарапать.

Данил, спасибо большое, успокоили немного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня !
Такое вообще возможно?
Нет такое невозможно ! Зубами нанесенное повреждение всегда более значимое чем царапина и вокруг повреждений возникают синюшности кожи (гематомы) !
В Вашем случае исключается любое повреждение нанесенное крысой !
Удачи Вам !

Яков, спасибо доктор, надеюсь что невозможно.

Яков, доктор, а у вас были пациенты, которых крысы кусали? Там сильные раны?

Были и много раз ! Примерно 1 - 3 случая в год , более 35 лет! и ни в одном случае укус не был нисколько похож на Вашу царапину !

Яков, спасибо большое, а то я уже начала придумывать себе, что крыса зубом поцарапала.

Нет, это исключено в 100% !

Принятый ответ

укус от царапина отличаеться, еще и время много прошло. Не переживайте.