Боль в шее слева

Добрый день. На протяжении двух месяцев возникают переодические боли в шее слева. Боль ноюще давящая , иногда сзади шеи слева, иногда слева сбоку, иногда в мышце трапеции. Также есть общая слабость , слабость в коленях. Иногда боль проходит, но слабость остается. Анализы крови в норме. Результаты мрт шей прилагаю.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прикрепите описнаие МРТ. Чем пробовали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, пока еще не лечился ни чем.

отклонения по МРт минимальные.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ всё относительно нормально, признаки остеохондроза без грыж и протрузий.
Скорее всего боли связаны с мышечным спазмом.
При обострении нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - целебрекс 200 мг 1 раз в день 1 неделю + для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Можно попробовать такой комплекс
https://youtu.be/IF_NP46FgAM

По поводу слабости сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, ферритин.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, до нового года сдавал на витамин д -был 25 пропиваю курс и в 12 но он в норме 500. Глюкоза и показатели щитовидки в норме. На данный момент принимаю еще магний в6 и урсосан камень в желчном.
Боли в шее начались на следующей день после не понятной ситуации: ехал за рулем и вдруг на секунды 2... как спазм по шее и спине...где то внутри тела.

Причиной такого спазма могло быть неловкое движение, сильное психоэмоциональное или физическое напряжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, спасибо за ответы. Можно мне с болями подтягиваться, отжиматься и бегать на дорожке?

В период обострения не стоит, может усилить болевой синдром. Когда боль уменьшится, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Мрт у Вас очень даже всё прилично. скорее всего Ваши жалобы связаны с мышечным спазмом. Нет ли у Вас стрессов частых, тревоги? так как при тревогу не редко спазмирование мышц идет. Ощутимых причин по мрт я не вижу.
Я бы посоветовала Вам короткий курс Тексареда пропить 20 мг 1 таб в день 5 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Милдронат 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц ( от слабости).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Гимнастику по Шишонину на шею регулярно.
Спать на ортопедической подушке.

Принятый ответ

Здраствуйте! Причина болей мышечный спазм! Необходимо ЛФК шейного отдела, массаж ШВЗ!

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего боли связанные с мышечным спазмом
По лечению: т Костарокс 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Пилатес или лфк Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти
Иглорефлексотерапия, пройти курс массажа, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нонна, спасибо за ответ. Вспомнил, что боли в шее начались на следующий день, после того как я перевез на даче тачек 50 песка. Скорее всего боль и пошла ....просто не понятно...за 2 месяца уже и само должно было пройти.

Принимайте лечения ,без лечения само по себе не пройдёт ,Срок 2 месяца ,спазмирование !