Какие анализы сдать на выявление сужения желчевыводящих протоков
Здравствуйте,подскажите какие анализы сдать для выявления сужения желчевыводящих протоков(биохимический анализ крови на какие конкретно вещества). Хочу подтвердить или опровергнуть эту теорию. Ребенку 1год и 2 месяца, не можем ввести прикорм,на все развивается дисбактериоз,пищевая аллергия,рефлюксы. Уже были у многих гастроэнтерологов,не помогают,лечат дисбактериоз,а он возвращается. С 11 месяцев на аминокислотной смеси неокейт лсп(до этого ГВ). Прикорм с 5,5 месяцев. Вес 9кг,рост 80см.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать биохимический анализ крови (именно щелочная фосфатаза, ГГТП, АЛТ, АСТ) и сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Билирубин посмотреть в бх анализе крови и узи обп сделать осмотреть конкретно гепатобилиарную зону холедох и протоки желчные с желчным пузырем , желательно на хорошем аппарате смотреть. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте есть силтный дисбактериоз кишечника
Начните Секстафаг 10 дней Линекс месяц.
И эшерихия Коли лечится цефалоспоринового ряда антибиотикм
Принятый ответ
Здравствуйте!
По копрограмме нет ничего страшного! Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости!
Сужение желчевыводящих путей по крови вы никак не увидите!
Необходимо проведение УЗИ органов брюшной полости, если будут изменения:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин общий, прямой, непрямой, щелочная фосфатаза).
Татьяна, здравствуйте.прилагаю узи брюшной полости. На УЗИ были через 3 часа после принятия пищи и желчный не был пустым(врач так сказал),поэтому возникли сомнения в нормальном отхождении желчи. Скажите, пожалуйста,мои опасения обоснованны?
Врач по УЗИ ничего такого не описывает! По данным УЗИ нет повода для волнения, и подозрения на сужение желчных путей!
Татьяна, спасибо большое за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать биохимию на алт, аст, щф, ггтп , билирубин и его фракции