Сыпь у новорождённого
Здравствуйте. Новорождённый 1,5 месяца, ГВ. Недели полторы назад появилась сыпь на щеках, затем на животе и шее. Щеки сейчас подсыхают и немного шелушаться, на животе высыпаний становиться больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Вы не указали характер кормления, частоту и характер стула. Не исключено что на аллергодерматит наслоилось неонатальное акне. Непременно строгое соблюдение диеты ( ежели вы на гв), контроль стула. Использование крема цикапласт бауме В5. Акне пройдёт самостоятельно, без нашего с вами участия.
Здравствуйте , очень похоже на акне новорождённых
Пройдёт самостоятельно
Маме исключить из рациона цельное молоко на неделю, если на ГВ, и оценить станет лучше или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние. Проходит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется.
Через месяц пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это акне новорожденных. Транзиторнре состояние, временное. Так реагируют сальные железы на гормоны мамы. Со временем функция нормализуется и высыпания пройдут. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото акне новорождённых. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на акне новорождённых.
Проходит обычно в 3 месяца.
Наружно можно cicabio или cicaplast