Диарея длительное время

Здравствуйте. Диарея около месяца, 1-2р в день, вздутие живота после еды, урчание, бурление, отрыжка, дискомфорт в брюшной полости, температура 36,9-37,1, слабость. До этого принимала месяц ретч, де-нол, Омез 20мг 2р в день, диарея началась на фоне приема лекарств. Врач говорит, что от длительного применения ипп снизилась сильно кислотность, не усваивается белок и желудок не переваривает пищу, пища гниёт в кишечнике и кишечник старается быстрее от нее освободиться, поэтому диарея. Возможно такое? Назначила плантаглюцид, гастрарекс, фламин, панзинорм форте. Верно ли? Как нормализовать стул в данном случае? Нужно ли принимать Регидрон? Нужен ли прием пребиотиков и пробиотиков? Результаты обследований прикрепила.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас дисбактериоз кишечника эшерихия Коли вызванный. Нужно пропить Супракс 10 дней Линекс месяц

Здравствуйте!
Стул кашицеобразный или водой?
Для подтверждения атрофического гастрита необходимо взятие биопсии, рекомендую повторить фэгдс желательно в режиме NBL со взятием биопсии из 5 точек! Исключить хеликобактер.
По поводу ваших жалоб, да возможно после ипп, но прием их был не длительный! Лечение назначенное не устранит симптоматику.
Начните прием :
-альфанормикс 200 мг(2 к)*2 раза в день 10 дней
- с 11 дня энтерол 250 мг (2к)*2 раза в день 14 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2-4 недели.

Татьяна, здравствуйте. Стул чаще кашицеобразный, иногда бывает водой. Дюспаталин пила 10 дней, дискомфорт на фоне приема не проходит

Лечение должно быть в комплексе , а не по отдельным препаратам!
Желательно выполнить кал на фекальный кальпротектин для оценки воспаления в кишечнике и решения вопроса о проведении колоноскопии!
Препараты назначенные, вашим врачом, не уберут вашу симптоматику!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регидрон не нужен.
Атрофию ставят только при биопсии.
Рекомендую курс альфа нормикса 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, он уберет ваши проблемы