ЗППП при защищённом ПА
Здравствуйте, был защищённый очень короткий ПА с девушкой по вызову, какова возможность чем либо заразиться? Презерватив был одет от начала до конца, не сползал не рвался поцелуев не было. Но где-то через месяц полтора появились покраснения на головке и уретрит.
Здравствуйте, вероятность заразиться есть, но крайне малая.
Сдайте андрофлор
Заира, я сдавал мазки на гонококк, трихаманаду отрицательно всё, кровь на хламидиоз Iga отрицательно и Igg отрицательно
Это хорошо!
Андрофлор покажет причину покраснения и уретрита. Это не всегда ИППП, это еще может быть условно-патогенная микрофлора.
Здравствуйте! Нужно сдать через месяц от контакта ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А кровь на хламидии, кстати, совсем неинформативный анализ.
Галина, добрый день, результат анализа приложил. В нем большое наличие энтерококков.
Если сдавали спустя месяц от контакта или позже, то результат информативен. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
Артём, здравствуйте!
Если презерватив не рвался и оральных контактов незащищенных на было, вероятность заражения ЗППП мала. Но можете сдать для спокойствия пцр на ИППП и Андрофлор, возможно просто сбой в соотношении флоры у Вас, не обязательно инфекция передающаяся половым путём
Принятый ответ
Здравствуйте Артем.
Есть теоретический шанс заразиться сифилисом, аногенитальными бородавками, лобковыми вшами.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность есть минимальная . Если были какие то проявления герпеса, сифилиса , то возможно
Принятый ответ
Артем, таким образом сложно чем то заращиться, только если на участках кожи неприкрытых призервативом находились венерические бородавки или элемент сифилиса.
Принятый ответ
Здравствуйте, если контакт был защищенный, то риска заражения ИППП нет. Причиной ваших жалоб может быть повышение титров условно-патогенной флоры, поэтому сдайте ПЦР мазок (Андрофлор)
Александра, добрый день, а можно доверять анализу крови на хламидии? Iga отрицательно, Igg отрицательно
Нет, для диагностики хламидиоза кровь не подходит, нужен именно ПЦР мазок
Принятый ответ
Здравствуйте. Рисков передачи ИППП нет, только в теории если у неё были высыпания в паху (чесотка, сифилис, герпес). Сдайте анализ андрофлор для оценки микрофлоры. Анализа крови на хламидии не информативны.
Дарья, забыл указать с пол года назад поставили диагноз вегето-сосудистая дистания, работа связана со стрессом. Панические атаки и всё такое
Добрый день!
Через месяц, полтора - это уже другая история. Как правило, проявления при заражении через 5-7 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, добрый день. Я прикрепил результаты анализа андрофлор, посмотрите пожалуйста.
Заключение по результатам Вашего обследования Андрофлор - норма.
Здравствуйте.
Риска заражения нет.
Только теоретически- чесотка,герпес.