Закладывает уши и шум
После перенесенного Ковида в июне месяце пропало обоняние на 4 месяца, после появилась заложенность ушей, как давление, поднимаясь в гору, звон, шипение в ушах! У сурдолога отклонений не выявлено! Кт с контрастом головного мозга и сосудов в норме, также как и узи сосудов шеи и головы! Но при осмотре у Лора все видят небольшой отек в носу! Пройдена сосудистая терапия - Мексидол, Цитофлавин, Фезам, ничего не помогает! Сейчас начала Бетасерк! Что это может быть!? Невозможно заниматься спортом, при интенсивных упражнениях сильно давит уши!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проводили? Если есть результаты тимпанометрию и аудиограмму выложите пожалуйста.
Татьяна, Здравствуйте!
Аудиограмму у сурдолога и Лор смотрел, там все в норме, кроме отека на слизистой носа! Прикрепила заключение
Эндоскопию носа делали вам? Нужно смотреть носоглотку.
Татьяна, Делали, там тоже все в норме!
Но проблема есть и как ее решать - большой вопрос!
В сам отек в носу усиливается при физической нагрузки? Появляется ли какое-то отделяемое может быть, в том объеме в котором до сих пор не бы ыло ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте! отек носа сняли? рентген снимок пазух делали?
Альбина, На рентгене небольшая киста
когда делали снимки? лечение носа провели? попробуйте туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн,