Высыпания на руке
Добрый вечер. У ребенка 8 мес высыпания на руке. Что бы это могло быть. Фото прикрепила. Делаем сейчас массаж. Начали пить детский биолакт. Может аллергия. Вчера высыпало немного. Я точечно обработала йодом, бестолку. Сегодня стало еще больше. На левой руке много. На правой 1 прыщ. И один на лице.
Йод категорически нельзя такому маленькому ребёнку, если элименты единичные можно обрабатывать зелёнкой, что внутри этого элемента гной?
Наталья, благодарю за ответ. Ой - ёй-ёй, что ж я наделала. Гноя вроде нет. Маленькие папулки как бы. И вокруг покраснение. Это на нескольких крупных. И много есть просто как красные точки. Я еще мирамистином сегодня протирала(
Возможно, это пиодермия после массажа, понаблюдайте пока не применяя никаких радикальных средств можно обрабатывать мирамистином элементы смазывать в зелёнкой. Как вариант просто раздражение кожи, но если это начнет разрастаться возможно что присоединяется стрептодермия, нужно будет показать ребёнка врачу.
Наталья, спасибо. Я посмотрела фото пиодермии в гугле. Не похоже на тот, что у нас. Ну обрабатывать буду и наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте Эллина.
По фото похоже на аллергический дерматит.
Я бы рекомендовал наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо за ответ. Дома нет такого препарата, но есть пимафукорт. Он не подходит? Если нет, то пойду куплю
Пимафукорт подойдет.
Михаил, а это от чего? От еды или наружный фактор?
На этот вопрос сложно ответить однозначно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно крем комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Эллина. Похоже на проявление аллергического дерматита.
Используйте для лечения крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наносите на высыпания пимафукорт 5-7 дней. Массаж пока отложите