Консультация детского лора /

Ребенок нос трёт — вопрос №742798

Здравствуйте!
Хотела посоветоваться с Вами.
Что может беспокоить ребенка Мальчик - 3 года
На протяжении 3 месяцев чешит нос.
Сперва педиатр посоветовала месяц брызгать чтобы так часто не болеть ОРВИ в саду, затем ребенок заболел и ЛОР поставила гипертрофию аденоидов и сказала что аквалором хорошо брыгзать и прописала длительно. Потом опять сопли были и после в сад пошли с утра пшыкала т.к. после сна нос сухой был вот и вышло три месяца использования Аквалор Бэби
Можно ли так? Нет передозировки ?

И ночью дышит иногда как-будто сухо очень. И левая ноздря дышит свободно, а правая как будто сухость либо как-будто воздуху труднее проходить. Он проходит, но не так как в правой

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Нужно сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность

И исключить аллергический ринит-сдать риноцитограмму.

По поволу Аквалора, то его можно использовать длительное время для туалета носа, без ограничений. Но не злоупотреблять конечно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здраствуйте!
Простите, не правильно написала - на протяжение 3 дней трет нос
В мазке - вирус герпеса

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Может сухость в носу беспокоит, корочки, поэтому трёт
Клиент
Татьяна, да, возможно
А что-либо дополнительно от сухости можно использовать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, симптом трения носика бывает при аллергическом рините, сдайте риноцитограмму для исключения аллергического воспаления.
если хлюпает в носике аквамарис сушит слизтстую, если сейчас корки его нельзя уже, сушить будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из носа и зева на микрофлору грибы
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сделайте риноцитограмму из носа (только в день перед забором не промывайте нос), нужно исключить аллергию.

Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!

Скажите, пожалуйста, а есть ли взаимосвязь заложенности носа с прорезыванием зубов?
Если, например, есть задолженность, а других простудных проявлений нет
Детский ЛОР, ЛОР
Заложенность носа' отёк. Отёк может сопровождать прорезыварие зубов, особенно на верхней челюсти, аллергию и ОРЗ
Клиент
Елена, поняла, спасибо !