Ярина Плюс
Добрый вечер. Я принимаю Ярина Плюс уже на протяжении года, после удаления полипа в матке. Мне посоветовал врач до планирования беременности принимать этот препарат. Но я не знаю можно ли так долго принимать этот препарат так как у него в составе есть фолиевая кислота. А любые витамины нужно пить с перерывами. Посоветуйте мне пожалуйста, как дальше, пить или не пить?
Яна, здравствуйте, фолиевую кислоту в той дозировке, что входит в состав ярины можно принимать длительно без опасений. Передозировки не будет, тем более что с пищей мы ее получаем крайне мало.
А для функционирования репродуктивной система фолиевая кислота очень важна
Спасибо большое Вам за ответ!
Принятый ответ
Яна, на здоровье, рада была помочь!
Яна, здравствуйте!
Можете длительно принимать Ярину, не переживайте. Там не большая дозировка фолиевой кислоты, передозировки не будет. А к беременности, когда планировать начнёте у Вас запас фолатов будет в организме, это большой плюс
Спасибо большое Вам за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь, Яна) здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ярину плюс можно принимать длительное время, и лучше не делать перерыва, если вы не планируете беременность.
Чем дольше вы принимаете, тем меньше побочных эффектов.
То есть лучше не делать скачков в гормонах.
По поводу Метафолина, он там содержится в профилактической дозировке, и вреда организму не окажет, так как не может такая доза вызывать передозировки.
Фолат поступая в организм поддерживает определённую концентрацию, и если уровень поступающего вещества больше, чем нужно организму, то все лишнее выводится мочой.
Спасибо Вам большое за ответ!