Повышенные тромбоциты у ребёнка шести лет
Здравствуйте. В последнем общем анализе крови у моего шестилетнего сына выявлено повышение количества тромбоцитов 471. Остальные показатели в норме. На момент сдачи крови он болел вирусной инфекцией. Насколько серьёзно такое отклонение? Повторно кровь сдадим на след неделе.
Здравствуйте, Маргарита. При заболеваниях уровень тромбоцитов может повышаться. Это вариант нормы. Постепенно нормализуется. Лучше анализ крови сдавать через 3- 4 недели после выздоровления
Фавзия, спасибо