Паническая атака после спутника
Добрый день, 15.01 поставила спутник v, первую, 15, 16 и 17 все было хорошо, никаких полочек, сегодня, 18.01 вечером началась похоже паническая атака или что-то похожее, конечности стали холодными, озноб по телу, стало душно, чсс поднялся до 120 и давление с 90/60 до 120/80, головокружение как перед обмороком.температура 37.1 Подышала, открыла окно, стала легче, выпила капли Морозова. Но все равно я до сих пор чувствую такое полуобморочное состояние. Совпадение с вакциной или может что-то не так и я путаю с панической атакой??? Что-то нужно проверить у врача? Нет никаких рисков?
Здравствуйте, такое у вас в первые? На сколько вы тревожный человек? Проверте гормоны щитовидной железы, феритин.
Вита, обычно бывает паническая атака, но не такая сильная. Я тревожный человек, но тут ничего не предвещало беды, сидела дома, ничем особо не занималась, стресса особо нет. Попила кофе сегодня, только, чуть больше чем обычно.
Принятый ответ
Понаблюдайте за самочувствием, после прививки обычно такого не наблюдается, но все же индивидуальная реакция может быть в течение недели должно пройти если реакция на вакцину, седативный препарат продолжайте, планово посетите психолога, невролога.
Здравствуйте, после вакцинации в течении 3-5 дней может быть повышение давления, чсс,температура,слабость и другие симптомы. Если вы гипотоник то возможно резкое повышение АД вызвало такие симптомы и ощущения. Специального лечения не требует, постарайтесь успокоиться, если какие то симптомы появляются после вакцинации ,то они проходят как правило через 2-3 дня.
Елена, спасибо! Я понимаю что это скорее всего была паническая атака, страдаю ей, но обычно в более легкой форме. Просто не хочется пропустить что-то серьезное, как понять что пора вызывать врача или скорую с такими симптомами ?
Принятый ответ
Понаблюдайте завтра,я думаю уже все хорошо будет. Скорую после вакцинации если температура под 40 и не снижается жаропонижвющими.
Елена, спасибо, а то очень напугалась, не знаешь что можно ждать )
Здратвсвуйте! ранее были панические атаки?
Екатерина, здравствуйте, да, но не так сильно
Принятый ответ
пропейте атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. ПА провоцируются стрессом, так же могут развиваться на фоне полного благополучия. Для их купирования и профилактики - работа с психотерапевтом.
Здравствуйте, Ольга. Все правильно, принимайте эти капли 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, возможно совпало, но вероятность , что это связано с вакциной вероятно. Это часто бывает.
Принятый ответ
Нужно что-то седативное пару-тройку дней попить