Консультация невролога /

Здравствуйте,звон в голове — вопрос №743008

Здравствуйте, скажите пожалуйста,,на протяжении шести месяцев звенит в голове, особенно когда спать ложусь,была у невролога,колола Мексидол,пила вазобрал бесполезно,устала уже от этого писка,чем это лечить?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас ЛОР врач смотрел? Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лор смотрел,сказал гайморит вылечили,но звон и писк всё равно есть,из обследование прошла,анализ крови, щитовидную железу прошла УЗИ,МРТ головного мозга и сосудов прошла ,есть в шейном изменения,может я скину вы посмотрите?

Невролог, Терапевт
да, прикрепите к вопросу
Невролог, Терапевт
вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, если честно да,у меня был стресс год назад умер брат,и всё началось с этого страх какой то постоянно,чего то жду
Невролог, Терапевт
начните прием фенибут 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Невролог
Здравствуйте Екатерина !Звон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам узи сосудов брахиоцефальных не проходили ?Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть звон,из -за неправильного прикуса -конс стоматолога .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию Вы тревожный человек ,стрессы ?И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины - субъективный звон который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте,БЦА прошла всё хорошо
Клиент
Нонна, а,что посоветуете тогда пропить?
Невролог
Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1 мес ,так как действие феварина начнётся через 2 недели
т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста,это всё по рецепту?
Невролог
Все антидепрессанты по рецепту, и сейчас даже многие противотревожные по рецепту ,но в некоторых аптеках отдают без рецепта,я лично спрашивала ,только не в государственных !
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите аудиограмму у сурдолога. Если будет в норме, то скорее всего звон субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности.
В таком случае лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По анализам нормально, по мрт шейного отдела не критичные изменения, есть протрузия но никаких влияний не оказывает, то есть картина шейного отдел вполне терпимая. По грудному отделу так же есть остеохондроз с протрузией не большой но тоже картина не критичная. По МР ангиографии анатомический вариант строения.
Посоветую Вам пройти УЗДГ сосудов шеи.
Сосудистой патологии нет у Вас по этому и не помогают сосудистые препараты. шум не сосудистый, я смею полагать что у Вас тиннитус - субъективный шум , стрессовый, психогенный. То есть при таком шуме смысла принимать сосудистые нет. Нужна успокаивающая терапия. Нужно очно показаться психотерапевту, так как препараты по рецепту идут. Например не плохо помогает Атаракс по пол таб 3 раза в день 2 месяца. Можно и другие схемы, но все по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое вам, попробую Атаракс,голова просто чугунная,и как будто шатает меня,ад вроде в норме, может тревожусь постоянно ноет в левой части груди
Клиент
Яна, мне выписывали Атаракс,но Я почитала ,что побочек много от него,или он мягкий,боюсь пить его
Невролог
Да нет , не много побочек, бывают антидепрессанты выписывают, вот там действительно побочных куча. атаракс нормально переносится, может первое время сонливость давать.
Можно такую схему : Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таю днем. а на ночь Атаракс 25 мг половинку. и так 1 месяц. Но на грандаксин тоже рецепт нужен.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!