Расшифровка анализа
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Какие нормы должны быть. На какие заболевания указывают получение результаты? Может ли меняться результат при гв? Год назад сдавала и по результатам проводилось лечение цирвицита.
Здравствуйте! Фото анализов прикрепите
Галимат, прикрепила
Много лейкоцитов у вас в мазке. Жалобы есть? Гв не влияет на результаты мазка. Вам нужно досдать фемофлор 16
Добрый день! У вас воспалительный тип мазка. Необходимо исключить ИППП и вирусные инфекции, выполнить кольпоскопию и цитологию мазка. После этого принять решение о возможном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А вас что- то беспокоит?
При грудном вскармливании слизистые более атрофичные (сухие, меньше смазки).
За счет этого возможно небольшое покраснение слизистых, и следовательно лейкоцитов будет больше.
Это не нужно лечить, если у вас нет никаких жалоб.
Если есть жалобы, сдайте на Фемофлор, по оценке микрофлоры в целом, можно будет точно сказать.
Заира, беспокойств нет сейчас. Год назад до лечения при половом контакте была кровь. Сдавала и пап тест и кальпоскопию делала,ставили цервицит и эрозию. После лечения все прошло. Лечился и муж у него стафилоккок был в мазке. Может ли такой мазок означать что это моя норма? На впч сдавала все показатели онкологические были отрицательные и у мужа тоже.
Здравствуйте. В цервикальном канале повышены лейкоциты. У Вас жалоб нет? Мазок на цитологию сдавали?
Здравствуйте. Все зависит от того, есть ли у вас жалобы. Лечение по данному мазку не проводится. Только при наличии жалоб дообследование