Перенос месячных на несколько дней

Добрый день! Планируется важная поездка с 13.02-22.02, как раз на этот период выпадают месячные. Пробовала сместить цикл с помощью Дюфастона, но месячные пришли в срок не смотря на приём таблеток, сегодня первый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы перенести месячные (следующие ожидаются с 16.02) может есть какие нибудь экстренные методы, для того что бы вызвать их раньше или быстро остановить в процессе или все таки отсрочить.

Александра, здравствуйте!
Если сегодня первый день цикла, можно сегодня начать приём кок, и на следующую упаковку перейти без перерыва на кровотечение отмены - менструации не будет. Но большая вероятность, что будут беспокоить мажущие выделения в этот период

Анна, да, меня как раз это и беспокоит, мажущие выделения и снижение либидо на фоне приема КОК... есть ещё как кто-нибудь методы?

Анна, может начать принимать дюфастон не с 16 а скажем с 20 дня цикла и увеличить дозу? Или это не поможет(

Александра, учитывая что на было у Вас эффекта на Дюфастоне, не стоит на этот метод полагаться.
На фоне кок, если мажущие выделения начнутся, можно будет пару дней пропить транексам

Анна, а можно, с помощью этого препарата прекратить месячные, если они начались?

Нет, на транексаме можно обильность несколько уменьшить, но прекратить менструацию нельзя, к сожалению

Анна, а есть ли препараты, которые могут остановить месячные уже когда они начались?

Александра, к сожалению, таких препаратов нет. Можно только попробовать уменьшить обильность выделений
Поэтому вариант с кок будет наиболее надежным

Анна, благодарю вас, но очень опасаюсь побочек, был неприятный опыт, правда давно

Александра, поняла Вас.
В таком случае можно с началом менструации попробовать пропить транексвм по 500 мг х 3 раза в день, это уменьшит обильность выделений, и несколько укоротит их продолжительность
На здоровье!

Анна, благодарю вас за рекомендацию! Буду пробовать??

На здоровье, Александра, рада была помочь!)

Доброе утро! Можно только начать приём кок - две упаковки без перерыва

Илона, я очень опасаюсь побочных действий в виде мажущих выделений и снижения либидо... подскажите, может есть препараты для того, что бы прекратить уже начавшиеся месячные?

Здравствуйте. К сожалению, 100% эффективного метода нет. Только КОК или препараты прогестеронового ряда

Валерия, а препараты прогестеронового ряда, какие именно и как принимать?

Это дюфастон или норколут с 16 по 25 день цикла

Валерия, я принимала Дюфастон с 16 дня... и вот сегодня начались месячные, не смотря на приём таблеток

Либо можно подавать менструацию при помощи транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Валерия, может ли Норколут подействовать если Дюфастон не сработал? Или может стоить увеличить дозу Дюфастона и начать приём скажем дня с 20?

Валерия, о, вот этот метод мне нравится! Подскажите, когда лучше начать приём, когда месячные уже начнутся или до начала?

Валерия, стоит ли проверить этот метод во время этого цикла или есть какие-то риски из-за этого вызвать обильные месячные в следующем цикле?

Можете проверить в этом цикле. Начинаете с первым днём менструации. До - не надо

Валерия, благодарю вас! Тогда попробую этот метод с сегодняшнего дня! Подскажите, это ни как не повлияет на течение следующего цикла? И нет ли каких то противопоказаний учитывая что я пила Дюфастон

Валерия, и ещё подскажите пожалуйста, касательно Траксикама, есть ли у него побочные действия и можно ли его принимать после Дюфастона?

Их можно принимать совместно, не переживайте

Валерия, благодарю вас!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Валерия, благодарю вас!

Здравствуйте! возможен только один вариант - это приём кок две пачки без перерыва

Светлана, я очень опасаюсь побочных действий в виде мажущих выделений и снижения либидо... подскажите, может есть препараты для того, что бы прекратить уже начавшиеся месячные?