Консультация гинеколога /

Перенос месячных на несколько дней — вопрос №743381

Добрый день! Планируется важная поездка с 13.02-22.02, как раз на этот период выпадают месячные. Пробовала сместить цикл с помощью Дюфастона, но месячные пришли в срок не смотря на приём таблеток, сегодня первый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы перенести месячные (следующие ожидаются с 16.02) может есть какие нибудь экстренные методы, для того что бы вызвать их раньше или быстро остановить в процессе или все таки отсрочить.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Если сегодня первый день цикла, можно сегодня начать приём кок, и на следующую упаковку перейти без перерыва на кровотечение отмены - менструации не будет. Но большая вероятность, что будут беспокоить мажущие выделения в этот период
Клиент
Анна, да, меня как раз это и беспокоит, мажущие выделения и снижение либидо на фоне приема КОК... есть ещё как кто-нибудь методы?

Клиент
Анна, может начать принимать дюфастон не с 16 а скажем с 20 дня цикла и увеличить дозу? Или это не поможет(
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, учитывая что на было у Вас эффекта на Дюфастоне, не стоит на этот метод полагаться.
На фоне кок, если мажущие выделения начнутся, можно будет пару дней пропить транексам
Клиент
Анна, а можно, с помощью этого препарата прекратить месячные, если они начались?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, на транексаме можно обильность несколько уменьшить, но прекратить менструацию нельзя, к сожалению
Клиент
Анна, а есть ли препараты, которые могут остановить месячные уже когда они начались?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, к сожалению, таких препаратов нет. Можно только попробовать уменьшить обильность выделений
Поэтому вариант с кок будет наиболее надежным
Клиент
Анна, благодарю вас, но очень опасаюсь побочек, был неприятный опыт, правда давно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, поняла Вас.
В таком случае можно с началом менструации попробовать пропить транексвм по 500 мг х 3 раза в день, это уменьшит обильность выделений, и несколько укоротит их продолжительность
На здоровье!
Клиент
Анна, благодарю вас за рекомендацию! Буду пробовать??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Александра, рада была помочь!)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно только начать приём кок - две упаковки без перерыва
Клиент
Илона, я очень опасаюсь побочных действий в виде мажущих выделений и снижения либидо... подскажите, может есть препараты для того, что бы прекратить уже начавшиеся месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, 100% эффективного метода нет. Только КОК или препараты прогестеронового ряда
Клиент
Валерия, а препараты прогестеронового ряда, какие именно и как принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это дюфастон или норколут с 16 по 25 день цикла
Клиент
Валерия, я принимала Дюфастон с 16 дня... и вот сегодня начались месячные, не смотря на приём таблеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Либо можно подавать менструацию при помощи транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, может ли Норколут подействовать если Дюфастон не сработал? Или может стоить увеличить дозу Дюфастона и начать приём скажем дня с 20?
Клиент
Валерия, о, вот этот метод мне нравится! Подскажите, когда лучше начать приём, когда месячные уже начнутся или до начала?
Клиент
Валерия, стоит ли проверить этот метод во время этого цикла или есть какие-то риски из-за этого вызвать обильные месячные в следующем цикле?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете проверить в этом цикле. Начинаете с первым днём менструации. До - не надо
Клиент
Валерия, благодарю вас! Тогда попробую этот метод с сегодняшнего дня! Подскажите, это ни как не повлияет на течение следующего цикла? И нет ли каких то противопоказаний учитывая что я пила Дюфастон
Клиент
Валерия, и ещё подскажите пожалуйста, касательно Траксикама, есть ли у него побочные действия и можно ли его принимать после Дюфастона?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Их можно принимать совместно, не переживайте
Клиент
Валерия, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! возможен только один вариант - это приём кок две пачки без перерыва
Клиент
Светлана, я очень опасаюсь побочных действий в виде мажущих выделений и снижения либидо... подскажите, может есть препараты для того, что бы прекратить уже начавшиеся месячные?