Консультация невролога /

Приступы артериальной гипотания. Давление опускается до 50/30 и теряю сознание, тянет туловище. Длится 2-3минуты и прихожу в себя, и очень пить хочется холодной воды, что это? — вопрос №743491

Приступы артериальной гипотания. Давление опускается до 50/30 и теряю сознание, тянет туловище. Длится 2-3минуты и прихожу в себя, и очень пить хочется холодной воды, что это?по выписному эпикризу ставят :ВСД+эпи синдром. Лечение не назначают. Рекомендуют контроль АД. Вот и все лечение

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в первую очередь нужно исключить проблемы с сердце, аритмии. Пройти холтер нужно
Принятый ответ
Клиент
Все перечисленное пройдено, все в норме.

Клиент
Екатерина, врач сказал что когда холтер делали был пробел один, но ничего страшного, вот так как-то.
Невролог, Терапевт
когда холтер проходили были потери сознания?
Невролог, Терапевт
что по УЗИ сердца?
Невролог, Терапевт
что по анализам?
Невролог
Здравствуйте. Такое резкое понижение давления и может быть причиной потери сознания. Нужно выяснять причины и начать с кардиолога , пройти ЭКГ, ЭХО сердца, в идеале суточное мониторирование давления и ЭКГ пройти, анализы крови на общий, биохимию, в том числе сахар, элеткролиты ( калий, натрий, магний , хлор). ЭЭГ.
Принятый ответ
Клиент
Яна, все перечисленное все в норме, анализы крови хоть в космос лети.
Клиент
Яна, кроме суточного давления, было80/50
Невролог
Это хорошо, значит дефицитных состояний нет. Еще ферритин можно. ЭКг холтер норма, ээг норма?
Суточное давление не проходили?
Стрессы, страхи, панические атаки, мнительность - это про Вас?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а на основании чего вам поставили эписиндром ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо ээг видеомониторинг,раз тянет туловище и теряете сознание ,ну первично смотрю все проблемы кардиологические исключили ?