Остеохондроз, припухлость над ключицей
Здравствуйте, после перенесённого ковида, у меня через месяц появилась припухлость над ключицей слева, воспалились лимфоузлы, появился отёк на самой шее. Анализы показали воспаление, был пройден курс антибиотика, через месяц был рецидив, но с меньшими объемами, крови была без воспаления. Сейчас я сдала анализы и сделала узи, мрт шейного отдела, лимфоузлов и щитовидки. Отёк на шее не прошёл до конца. Над ключицей припухлость слева то надувается, то сдувается периодически, но до конца не проходит. Подскажите подскажите возможен ли отёк при моем диагнозе мрт, и какие дальнейшие действия по лечению мне предпринять.
Здратвсвуйте! прикрепите описание МРТ. Обычно такие симптомы неврологические проблемы не дают
Екатерина, прикрепила и анализы и мрт
по МРт есть изменения позвоночника в виде остеохондроза, отеки и боли над ключицей, воспаление лимфоузлов это не дает
Екатерина, подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать, чтобы понять вдруг это рак, если есть лимфоденопатия.
Принятый ответ
посетить эндокринолога и пройти КТ данной области
Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника ничего критичного нет - признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров. Изменения на МРТ не являются причиной отёка.
Здравствуйте. По МРТ умеренные признаки остеохондроза, никаких серьёзных влияний нет. Я не могу связать остеохондроз с отеком. Что по узи мягких тканей шеи? припухлость над ключицей по узи просмотрели?
Яна, узи прикрепила
Принятый ответ
Есть изменения щитовидной железы, а так же лимфаденопатия , Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом. Связи с неврологией, в том числе шейным отделом позвоночника, не вижу.