СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дети

Добрый день. У нас новорожденный ребенок - мальчик, 3 недели. Дома у нас часто очень жарко. Поэтому мы частенько оставляем малыша без подгузника на постели, чтобы органы мошонки не прели. Но при таком положении иногда получается, что когда малыш лежит на спинке и подгибает ножки, своими пятками он как бы задевает (ударяет, как нам кажется) яички. При подгузнике такого нет, так как ножками он ударяет по нему, а не по органам мошонки. Проконсультируйте, если возможно, пожалуйста, не травмирует ли он себе таким образом свои органы мошонки (в частности, яички), не опасно ли то что своими ножками он их задевает? Будем очень признательны за информацию.

25 Июня 2018·Просмотров: 354·Игорь, Могилёв

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Яички опускаются в мошонку на шестой неделе после рождения, бывает, что и позже. Правильно, что держите малыша без подгузника. К тому же, если ребенку будет больно, он возмутиться. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория, здравствуйте. Спасибо большое за информацию.

Не переживайте, нет он себя так не травмирует все физиологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья, здравствуйте. Спасибо большое за информацию.

Добрый день. Не переживайте, ничего ребенок себе не травмирует. Если бы ему было бы больно, он бы так не делал. Все физиологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, спасибо большое за информацию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.