Консультация уролога /

Ребёнок 8 месяцев розовые выделения в моче — вопрос №1996574

Добрый день. Ребёнок неполных 8 месяцев,ночью мало пописал и при смене подгузника обнаружили данное пятно, до этого ребёнок вечером гулял на руках часа 2(капризничал не лежал в коляске, может застудили что-то). До вчерашнего дня подобных выделений не было. Сам ребёнок активный, весёлый, по поведению ничего не изменилось
Сейчас ребенок пописал, там еще немного розового, может задел крайнюю плоть ночью и закровило и сейчас остатки из ранки...

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, возможно была какая-то микротравматизация. Общее состояние ребёнка нормальное. Пока наблюдать. Сдать для контроля общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия, используя сразу стерильный контейнер для сбора. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, я ещё думала. Что мало пьёт и так выходит соль, реально в последнее время стал меньше пить воды, только балуется с поильником.
Уролог, Андролог
Пройдите дообследование. Пока начать можно брусничный лист по 1 ч.л. * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обратить внимание на писюн. Чаще всего имеет место быть баланопостит на фоне фимоза. Как правило опасности нет.
Клиент
Владимир Александрович, осмотрели половой орган, без покраснений, без выделений, все в норме, крайнюю плоть уж раскрывать не стали, малыш ведь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Аккуратно можно, без насилия.