Ложное головокружение?
Здравствуйте! Начну с того, что в начале месяца сдавала анализы крови, мочи и кала — все в норме! ?? Я сейчас живу в Дубай. Много работы (телефон, планшет, компьютер). Много стресса. + погода очень странная (то кондиционер, то духота и тд). Чувствую себя странно. Не могу назвать это головокружением, но состояние какое-то летящее. Вроде не кружится ничего перед глазами, но какая-то слабость, что ли. При этом я нормально хожу, занимаюсь спортом (без отдышки и тд). Сплю тоже супер. Но вот это непонятное чувство меня тревожит. Так было в середине декабря, пару недель и потом прошло. Сейчас снова появилось это ощущение. Уже 4й день. Переодически кидает в жар, но я мнительная… может это и ничего. Когда лежу, сижу, езжу за рулем, все ок. Но иногда при ходьбе как будто теряюсь, даже не так, как будто щас взлечу ? Вот такое описание. С памятью все ок. Работоспособность тоже. Сон с 22:00/23:00 до 6-7) Из болей - голова как будто давит, виски, и шея иногда. Но несильно, даже не пью ничего. Болит чаще к вечеру. Что это может быть? Купила Бетасерк, поможет от этого избавиться? P.s. Проверять все постоянно ходить я не могу, тут сложно с врачами, и очень очень дорого!
Принятый ответ
здравствуйте
возможно остеохондроз даёт такие проявления, тем более много проводите за мониторами.
батасерк можно попробовать. но лучше делать небольшие перерывы в работе для гимнастики шейного отдела позвоночника.
Елена, это не может быть ничего серьезного? какие-то там опухоли и тд?… а! Ещё у меня глаза болят адски, особенно правый, и плохо видеть стал, особенно на свет яркий реакция. Я думала, может ли из-за этого быть голова такая?
к неврологу лучше конечно очно обратиться, для исключения всех серьезных патологий. онлайн, к сожалению, это сделать не получится.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, г7омроны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные и сделайте УЗИ сосудов головы и шеи. Из препаратов можно пропить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.