Сыпь у ребёнка

Ребёнку 1,3. Дней 10 назад темп была 39,5, пару дней, кал с зеленцой, диареи не было, 3 зуба ещё лезут. Сказали может на зубы такая реакция. Пили энтерофурил, прибиотики, нурофен. Сейчас стул желтый, жидкая кашица, температуры уже 2 день нет. Но сегодня ребёнок покрылся сыпью. Это аллергия? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вчера и сегодня что из лекарств двваи ребёнку?
Или из еды, цитрусы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья, здравствуйте. Нового ничего, сегодня только свёклу в первый раз попробовал, но пятнышки на лице уже вчера появлялись. Из лекарств энтерофурил, нурофен, но он их и раньше пил

Энтерофурил сколько дней пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья, энтерофурил с пятницы. Но вчера мы пропустили день.

А нурофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья, нурофен пьёт с воскресенья, 1 раз в день 5 мл.

У него температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья, температуры второй день нет. Просто сыпь появилась. Вчера на лице, сегодня по всему телу, чешет их

А зачем нурофен пьёте если температуры нет?
Обсыпать могло на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья, просто ночью плачет сильно от зубов, гель не спасает, поэтому давала как обезболивающее (( дома зодак есть, можно его дать?

Отмените сейчас все препараты
Нурофен и энтерофурил
Если есть жидкий стул, то дайте полисорб или энтеросгель
Зодак или зиртек давайте до исчезновения сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо большое ?

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте . Температура у ребёнка по итогу сколько дней держалась?
Не совсем поняла.
Нурофен впервые принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Анастасия, температура была 4 дня. последний раз позавчера. Нурофен и раньше пил. Сейчас тепмпературы нет, но я даю 5 мл нурофена на ночь от зубов.

Если зудит сыпь ,то дать зодак либо зиртек по 5 кап 2рвд 5 дней.
Убрать все препараты в виде сиропов,и к содержат ароматизаторы и красители,что могут и вызвать реакцию.
Оставить только адсорбент смекту,если есть жидкий стул и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Не за что! Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на розеолу по описанным симптомам и приложенным фото. Жидкий стул возможен на фоне прорезывания щубов. Отмените все препараты. Сыпь пройдет в течении недели самостоятельно. Лечат лишь симптоматически. Течение доброкачественное. Не переживайте! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Аида, спасибо большое!?

На здоровье)! Не болейте!