Консультация косметолога /

Красные пятна после лазерной шлифовки — вопрос №743929

Добрый вечер, 30 декабря, то есть 3 недели назад я сделала лазерную шлифовку СО2. Процесс после неё шёл ожидаемо: 2 часа лицо горело, потом просто красное, где-то на 2й день начали образовываться корочки, из-под них иногда текла лимфа. Примерно с 6го дня корки смылись и осталась краснота. Так как лазерную шлифовку я делала только под глазами и на суфы, то красные круги панды так и остались. Краснота сохраняется до сих пор. Кремов заживляющих, восстанавливающих перепробовал много. Но факт на лице - красные пятна никуда не уходят. Косметолог, которая делала, предлагает сейчас сделать поверх М22 и говорит, что краснота от этого пройдёт. Хотела спросить здесь: что делать с текущими последствиями шлифовки?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Он лайн точно никто не подскажет. Вам нужно строго исполнять указания вашего врача и если необходимо, то провести дополнительные процедуры.

Мы не знаем вводных данных, параметров и характеристик с которыми работал ваш врач, а тем более не имеем информации о том, что же она предполагает делать сейчас.

Врач, что вас ведёт владеет всей этой информацией и ей виднее. В таких случаях лучше опираться на мнение очного врача,мнение извне может только сбить вас с правильного курса. Поэтом рекомендую все таки следовать указаниям доктора офлайн
Принятый ответ
Клиент
Кристина, она мне сейчас говорит, что это из-за того, что я не сделала биоревитализацию до лазерной шлифовки. Хотя она сама мне предложила сделать ПОСЛЕ лазерной шлифовки и мы её сделали на 7й день. Поэтому меня смущает смена мнений. Когда мы делали шлифовку, ведь речи об этом не шло совсем!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению тут ход мыслей уловить сложно и причин но следственную связь. Поэтому извините, что то конкретное подсказать не представляется возможным. Биорнвитализация не решающая процедура в восстановлении ? это точно. Думаю ваш врач хочет сейчас поработать с сосудами, поэтому предложила м22. Думаю стоит её послушать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ольга! Да, бывает стойкая эритема после лазерных процедур и коррекция ipl аппаратами тоже практикуется.
Почему в Вашем случае реабилитация затянулась, сложно сказать.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а какие есть средства в виде кремов/мазей, которые помогают при эритеме?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Например, iplase skin tech крем-маска, inno-derma redness cream
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, гиперемия может долго сохраняться до 3 мес, наружно крем
Цикапласт с вит В 5 2-3р в день до заживления.