Гиперпигментация
После лазерной шлифовки растяжек повелась гиперпигментация. Пожалуйста, помогите подобрать средства, которые уберут данную проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для уточнения необходимо задать несколько уточняющих вопросов?
Скажите пожалуйста когда вы делали шлифовку..?
Есть ли жжение и боль..
Оксана Александровна, здравствуйте, месяц назад делала. Болей нет и жжения тоже
В таких случаях рекомендуется наружно Метилурацил мазь до 14 дней
Далее дерматикс гель длительно
Оксана Александровна, а дерматикс для чего?)
Он помогает коже восстановиться и предотвращает появление рубчиков.
Оксана Александровна, рубцов там нет)
Я поняла.
Вначале Метилурацил на две недели, далее дерматикс
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика
В подобной ситуации могут быть рекомендованы
- азелаиновая кислота 15% снимает воспаление
- койевая кислота подавляет выработку меланина
Параллельно прием Вит С или ниацинамид ( Вит В3)
За 20 мин до выхода на улицу применять спф 50+
Виктория Николаевна, здравствуйте, а витамин С и В3 в какой дозировке принимать и сколько дней?
Витамин С принимают в дозе 100-200 мг / сут
Никотинамид принимают в дозе 50 мг/ сут
Можно принимать длительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Осветлить пигментацию можно азелаиновой кислотой - гель азелик 2 раза в день 1-3 месяца. И 1 раз в день бальзам цикапласт б5, увлажняет и восстанавливает кожу.
Летом обязательно спф защита иначе пигментация может усугубляться.
Косметологически коррекция пигмента возможна с помощью фототерапии и неодимого лазера.
Желаю здоровья!