Консультация педиатра /

Не глисты ли это — вопрос №744082

Здравствуйте. В последнее время стали подозревать у ребёнка 9 месяцев глистов. Сдавали общий анализ крови и там повешенны эозинофилы 6-7. Причём у ребенка нет никакой алергии. Ещё заметили страные вкрпления в попе не могут ли это быть лечинки глистов?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Вполне возможно. Необходимо сделать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов и цисты простейших.
Педиатр
Здравствуйте
По фото скорее просто не домыли
Не гадайте а сдайте анализ кала методом обогащения!
Принятый ответ

Клиент
Дарья, проблема в том, что ребёнок ходит стабильно во второй половине дня. Нам сказали утром принести, не знаем как быть, какие есть ещё варианты или можно собрать днем и принести на следующей день утром?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Норма жозинофилов у деток вашего возраста до 7%. Правильно сдать кал методом парасеп или обогащения трехкратно с интервалом в 3 дня. По фото не они.
Клиент
Аида, нам дали направление на просто исследования калла это одно и тоже? Ребёнок ходит во второй половине дня, можно ли эту порцию принести на следующей день утром? Никак не может собрать
Педиатр, Врач УЗД
Возможно тот анализ. Соберите в стерильную тару и храните в прохладном темном месте(можно на дверце холодильника), не замораживайте.
Клиент
Аида, я правильно понимаю это нужно проделать 3 раза каждые 3 дня или одни раз с перерывом на 3 дня. А соскоб на стеклвшко не достоверный анализ?
Педиатр, Врач УЗД
На энтеробиоз да сдается соскоб. Одного раза достаточно. А методом обогащения 3 раза с инревалом в 3 дня. Это нужно для того, чтобы шанс выявить их был выше(они не всегда выходят).