Консультация сексолога /

Хочу понизить свое либидо — вопрос №744132

Здравствуйте, я девушка мне 21 год. Хотела бы понизить либидо. Что нужно для этого? Дело в том что я хочу своего мужчину постоянно, а он никогда, вместе 3 года, но всегда я пристаю. Не хочу его обижать

Психолог, Сексолог
Проблема в разности половых конституций.
Из безопасных методов снизить либидо - сильная физическая или психологическая усталость, создание обстановки, в которой нет места сексу. Так же вы можете снимать сексуальное напряжение с помощью мастурбаций. Крайний способ это длительный приём антидепрессантов.
Принятый ответ
Клиент
Захар, здравствуйте, дело в том что, мы с парнем 3 года и секса у нас нет 1,2 мес, и когда он случается молодой человек просто нехотя занимается половым актом со мной, а я это каждый раз чувствую и мне тяжело... Говорила с ним по этому поводу, не помогли не разговоры, ни белье, ни красивая я, ни игрушки.... Кажется мне все больше и больше нужна психологическая помощь, и я хочу понизить либидо от части из-за этого, потому что каждое моё прикосновение к нему сопровождается словами "ну все, ну хватит", вначале отношений месяца 2 было все хорошо, регулярный секс, затем уже на протяжении 3 х лет постоянные нервные срывы из-за этого... А сегодня произошло ужасное... Я смотрела порно фильм где было два мужчины и они ублажали себя, но и была девушка, и сначала я такая "прикольно", достала игрушки и начала делать всякое, но когда закончила я расплакалась и мне было так противно от самой себя... И вот 2 ой день я ничего не ем и только и делаю что плачу весь день... Пожалуйста скажите что мне делать?

Психолог, Сексолог
Проблемы здесь у мужчины в большей степени. Ваша красота и физические параметры не имеют к этому никакого отношения. Вы плачете, потому что у вас случился когнитивный диссонанс, с одной стороны вы хотите удовлетворения и вы имеете на это право, а с другой стороны вам пришлось обойтись без партнёра, потому что он не может вас удовлетворить и теперь вас гложет этот поступок правильно ли вы поступаете.
Ваш парень изначально был холоден в сексе? Как у него обстоит дело с мастурбациями и просмотрами порнографии? Говорили ли вы о чувствах? Как он себя ведёт в платонических отношениях?
Клиент
Захар, я у него спрашивала, может он мастурбирует и его этот вариант устраивает, на что он говорил что нет и даже порно не смотрит, по поводу отношений говорили и ни раз, он не хочет обращаться с этими проблемами ни к врачам урологам, сексологам, ни к семейным психологам... Говорила, что как женщина я чувствую себя очень подавленно и каждый раз чувствую холод по отношению ко мне, он каждый раз извинялся и говорил " я понимаю, прости". Но что это "прости" для меня, ведь мы мусолим одну и ту же тему уже 3 года, и результата "жирный" нуль... В остальном все хорошо, в плане жизни спокойной и уравновешенной он меня устраивает, я готовлю, убираю, дома чисто, все сыты, я не толстая, занимаюсь спортом, но ничего не происходит, после каждого такого разговора он молчит, или меняет тему, или смеется и закрывается от этого разговора, в последнее время он чтобы избежать серьёзных разговоров со мной все время в телефоне... Неделю назад сказал "дай мне время подумать над этим", сегодня я спрашиваю ну что подумал? Он опять дай мне время, сегодня вечером все скажу... Я не понимаю зачем так тянуть, мучить меня? Когда спрашиваю может есть другая? Он говорит нет, ни с кем не общаюсь и других не хочу...
Психолог, Сексолог
Как мужчина себя чувствует в сексуальном плане? Ему комфортно от такой частоты секса? Все от его устраивает?
Сколько мужчине лет, есть ли у него ожирение, заболевания? Какой у него образ жизни? Если он всегда был такой сексуально спокойный, в том числе и до вас, то скорее всего это крайне низкая половая конституция или даже частичная асексуальность. Такие люди получают удовольствие не в виде сексуального удовлетворения, а больше от тепла, нежности, ласки, заботы, наличия любимого человека рядом.
Клиент
Захар, говорит что у него не возникает впринципе желания секса, то есть спрашиваю есть ли у него ко мне желания все время ответы не точные "не знаю" "возможно ", задала встречный вопрос "а вообще когда-то хотел ли он меня", все то же самое "возможно" "не знаю". Как-то мы расставались и у него сразу же возникало желание, новых знакомств и девушек, был готов на любые извращения. Но потом мы сошлись и после 2 акта желание у него снова угасало ко мне... По поводу комфортности секса его устраивает, что у нас его нет совсем и он даже не переживает об этом, ему комфортно так... Он говорит, что в сексе все устраивало всегда, мол я и двигаюсь хорошо и все нормально. Ему 30 лет, ожирения нет, занимается спортом, в отличной физической форме.
Психолог, Сексолог
Скорее всего такая его природа и так сформировалась его личность и сексуальность. Изменить это нельзя. Поэтому вам нужно подумать, что делать вам, чего вы хотите, нужен ли вам такой мужчина, готовы ли вы к такой жизни.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне возможно, что это не у Вас высокое либидо, а у парня низкое. Рекомендую для начала проверить ему гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдать кровь на ферритин, витамин Д.
С результатом обратиться к урологу-андрологу или эндокринологу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
А почему Вы хотите понизить либидо?
Занимаетесь ли Вы спортом? Есть ли у Вас хобби? Как проходит Ваш повседневный день?
"Дело в том что я хочу своего мужчину постоянно,"
Как часто?
Вы говорили об этом с мужчиной? Что он отвечает? Его все устраивает? Или не устраивает только Вас?
"вместе 3 года, но всегда я пристаю."
Все 2 года какими были Ваши отношения? Какая была сексуальная жизнь?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но этого не происходит в той степени, в которой Вам хотелось бы. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть ли у мужчины физиологические причины? Видит ли мужчина в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужчиной о походе к врачу (если у него есть проблемы) или хотя бы для, того, чтобы проверить свое здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Вы можете поговорить с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, спортом занимаюсь. Я в хорошей физ форме. Хобби у меня разные, я и рисую и люблю готовить, что-то для него новое открывать в блюдах. Мой день каждый новый приходит под разному, из-за плавающего графика на работе я могу придти домой после работы, приготовить покушать, убрать, посмотреть сериал, в общем много всего. Вопрос о частоте желания, возникает примерно раз в два дня. Последние месяца два я уже боюсь прикоснуться к нему, чтобы лишний раз не расстроится и не заплакать... С ним я говорила о своих желаниях и потребностях в сексе.. Сначала он говорил я понимаю... Прости... Затем вопрос никак не решался и вот неделю назад я с ним снова завожу этот разговор... Сказал дай мне время я тебе скажу что со мной мне нужно подумать... Я дала время неделю... Ответа как небыло так и нет, сегодня подошла к нему с тем же вопросом он снова говорит что ничего ещё не решил и что ему опять нужно время... Мысли всякие разные приходили на ум за это время я думаю может он готовиться разойтись.. Спросила сегодня об этом сказал что нет... Из-за всего этого я не ем, кусок в горло не лезет уже 3 ий день и не хочу вообще, постоянно плачу... А ему будто все равно что со мной происходит... Я ещё учусь мне 21 и работаю но на фоне всего этого мне не хочется ни работать ни учиться... Его устраивает что у нас нет секса, а я так не могу, чувствую себя не счастливой, замкнутой стала, не хочу ни с кем общаться даже... Вначале секс был 2 месяца, я была девственницей и он первый мужчина у меня, мы эксперементировали, с игрушками, при чем инициатором был он, а не я... Я всегда поддерживала... Потом секс исчез из жизни совсем.. Сколько бы я с ним не говорила одни и те же ответы "я такой человек"... Боже... Я сейчас пишу вам это, а у самой слезы текут... Я так не хочу расставаться, но наверное это единственный способ решить эти проблемы... Идти к врачу он не хочет, говорит не хочет говорить с чужим человеком...
Психолог
Ели мужчина не хочет обращаться к врачу, работать над отношениями. Что Вы хотите от него тогда? Вы готовы принимать то, что есть у Вас сейчас? Или Вы задумываетесь о том, чтобы расстаться?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Проблема здесь совершенно не в Вас, а в Вашем молодом человеке. Возможно это разная половая конституция, но Вы пишете, что первые два месяца всё было хорошо.
Теперь же Вы готовы изводить себя, делать что-то со своим здоровьем, лишь бы понравиться другому человеку и "быть удобной". Как долго Вы собираетесь подстраиваться и наступать себе на горло?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я не знаю... Понимаю что расставание неизбежно... Понимаю... Но мне тяжело принять эту мысль, что вскоре нам придётся расстаться... Ведь он у меня первый...
Психиатр, Сексолог
Ради того, что он "первый" Вы готовы всю жизнь это терпеть?
Походите к психотерапевту, обсудите с ним эту ситуацию, Вам станет легче.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Исключите у себя гормональный дисбаланс.
Судя по всему у вас с молодым человеком разная конституция и потребность .
Возможно не у вас высокое либидо , а низкое у м ч . Такое тоже может быть.

В любом случае вы можете с мч найти компромисс, чтоб никто из вас не испытывал дискомфорта в отношениях.