Почему ладони стали красные
Здравствуйте на протяжении последнего года, стали краснеть ладони, беспокоит правый бок , дискомфорт около 12 лет уже, анализы все в норме, узи и другие обследования прикрепляю. Подскажите что это такое, цирроз печени?
Здравствуйте. Еще желательно фото ладоней. Красные только они или лицо тоже?
Нина, лицо не красное, добрый вечер
По представленным данным никаких данных за нарушение функции печени, тем более циррозу у Вас нет. Интенсивность кровообращения в кистях, ладонной поверхности может меняться в зависимости от Вашего состояния, температуры окружающей среды, приема препаратов или алкоголя. И это носит естественный характер, не имеющий никакого отношения к патологии. Не переживайте.
Нина, у меня помимо покраснения ладоней, симптомы: боли в мышцах , похудание, слабость , тяжесть в правом боку , отдает под лопатку и в плечо, отсутствие аппетита. Это разве не симптомы больной печени?
Принятый ответ
Все симптомы должны подтверждаться результатами обследований. По ним с печенью у Вас все замечательно.