Консультация терапевта /

Держится температура, расшифровка анализов — вопрос №744214

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда идти, к кому обращаться, что делать?. Больше недели держится температура 37- 37.1. Также заболело горло, и сильно болит, теперь болит и живот, как будто тыкают иголками и тянет в основном с правой стороны, но и в левой бывает, бывает и у пупка. Слабость утомляемость. Бывает сдавливает грудь. Сдала кровь, но ничего не понимаю, а запись врача ещё ждать.Помогите, пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие.
Есть отклонения характерные при вирусной инфекции.
Скорее всего болеете орви, но не исключен ковид и другие патологии, в том числе лор органов. Рекомендую вам обратиться в поликлинику, к фельдшеру кабинета доврачебной помощи. Там принимают без записи. По осмотру, направят к лор или терапевту без очереди. При боли в горле, пока принимайте лизобакт 2 таб 3 раза в день, спрей граммидин или гексорал. Ношпу, при телесных болях.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в доврачебном кабинете была, ничего не сказали, просто записали к терапевту. А сил ждать и терпеть нет. Спасибо за ответ, а то уже лимфоузлы воспалились.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Можно платно записаться, куда-нибудь если есть возможность.
Клиент
Алексей, ковидом болела в августе того года. +Моноклюуозом в ноябре 20 года. Поэтому уже и не знала на что думать.
Клиент
Алексей, попробую так и сделать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Судя по анализам - вирусная инфекция (ОРВИ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно использовать иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее) курсом во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Горло обрабатывать начала ещё когда появилась только температура, и продолжаю сейчас, но улучшений нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Обильное питье
Симптоматическое лечение
Вит с
Вит д
Цинк
Селен
Полоскайте горло фурациллином
Лизобакт по 2 т 4 раза в день 7 дней
Для снятия болевого синдрома в животе дюспаталин 200 мг 1 т внутрь
Контроль температуры и сатурации.
УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам без значимых изменений. Больше данных за вирусную инфекцию. Впм нужен осмотр доктора. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать , нимисклил при болях.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК легкая вирусная инфекция. Указанные цифры температуры норма. Лечение ОРВИ симптоматическое.
горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.