Эпилепсия у ребенка
Здравствуйте, 30 декабря сын заболел вирусным заболеваниеи и на протяжении 6 суток держалась температура 39-40. Естественно много пили нурофена парацетамола, брызгали в нос. 4 января начинаются припадки в виде замирания и обмекания натри секунды, много раз за день. Положили в больницу. ЭЭГ 11 января, чёрная прям. Диагноз абснасная эпилепсия. Назначение дипакин 375 2р в день. 19 января повтор ЭЭГ, а оно чистое совершенно. Нет признаков эпилепсии. Как такое может быть?
Здравствуйте если быди приступы и есть изменения по ЭЭГ, то это эпилепсия и терапия нужна. А то, что на повторном ЭЭГ нет изменений это хорошо, во-первых изменения на ЭЭГ не всегда можно поймать, а во-вторых то, что нет активности на фоне приема депакина говорит его эффективности
Екатерина, пожалуйста ответься. Ребёнок похоже отравился вчера. В 7 утра выпили порошок депакин. В 8.30 его вырвало причем вчерашними орехами. Что делать с дозой?
как часто рвота?
Екатерина, была 4 раза, прекратилась уже. После обеда сходил в туалет очень жидко и пахло очень не приятно. Сейчас температура 37,1.
Принятый ответ
в дальнейшем давать препарат в прежней дозе